Религия, вера

Почему Иисус Христос часто, исцеляя больных, просил их никому не рассказывать о том, что Он их исцелил?

Саня Мороз
а ты представь, что тебе нужно исполнить миссию исцеления от грехов всего рода человеческого, успеть научить всему, что должно открыть людям через учеников ..

при этом знаешь, что предержащим духовную власть исполнение твоей миссии -как кость в горле и будут искать тебя чтоб убить, т. е. препятствовать исполнению важного в масштабе человечества.
Если погибнешь прежде, чем передашь всё, что должна - какая в этом польза нуждающимся в истине и освобождению от плена греховного .

Потому лишняя известность тебе не нужна .

кроме того, вот станет известно что появился некто могущий исцелять или имеющий дар пророческий

зачем к нему побегут люди, которым нет дела ни до кого, кроме себя и сиюминутных проблем .. не за словом истины придут, а за исцелением плоти и предсказанием.

и вот ты пришла ради цели великой, а можешь впасть в искушение круглосуточно плотские язвы лечить .. и чем больше известность твоя целицельская, тем больше к тебе толп и очередь.. и миссия твоя можно сказать провалилась.
Галым Касымбаев
Лучший ответ
чтобы не делали Его известным
Юрий Шарнин
Иисус никогда не хвалился своей силой, не хотел, чтобы люди составили о нем мнение на основании слишком эмоциональных, восторженных рассказов
Шоб недоставали.
Так исцелял или лечил
Витаха Гарус
Там же написано, чтобы не взяли Его.
С чего бы он просил кого-то о чём-то? Это неправда.
А как люди узнали тогда об этом? Значит падлы рассказали все таки)))