Религия, вера

Иисус Христос словом исцелял больных, воскрешал мертвых, утишал бурю и прогонял телеги...

Джек Воробей
угонял телеги?))))
Фелих Хафкеншид
Лучший ответ
утишал ..а почему не утихомирить? однако,. .
по существу заданного вопроса отвечаю : прогонять телеги намного легче, видимо,. .
прикинь, если бы современные * последователи Христа * умели воскрешать, это был бы настоящий пипец, ((
Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!
Sailaubek Beisenbaev
Все зависит от Силы Мысли и силы Веры, Христос Смог Достичь высшего просветления в своем сознании, благодаря этому у него укрепилась Вера ( в то, что он может преобразовывать энергию) т. к в природе все есть энергия, а энергия ни куда не девается, она переходит из одного состояния в другое. Мы живем во вселенной которая представляет собой во первых Информационное поле ( вся вселенная это Единый Организм, Бог это творец, который в своем сознании сотворил вселенную, отсюда вся энергия есть информационное поле) и Зная законы преобразования энергий можно творить чудеса. Чем Выше Духовный Уровень человека тем Большими энергиями он управляет.
Никита Гузенко
Христос повторил то что Бог делал в первой главе Бытия, все что говорил Бог, все происходило. Пора задуматься об этом все умникам и еретикам. Ведь Христос до воплощения был с вечным Богом вечно, как Его храм. И через Христа-Логос Бог сотворил всю вселенную, поэтому слова Христа исцеляли больных и ходил по морю как по суху.
А ещё он владел скилом наполнять сети ..
После него такое удавалось только Саамским шаманам. . ( есть ссылки в сагах на враждебные финоугорские действия, отманили всю рыбу у викингов)
Джек Воробей Что-то подобное удавалось и капитану Врунгелю.. . :):)
Потому что они таки не Иисусы.
Nodir Shoberdiyev
А еще воду в вино превращал. Вот почему верующие люди так ждут его второго пришествия.
Irakli Sharvashidze
Михaил Булычeв я бы вам кинул ЛО, зашибись ответ !
Иисус исцелял, воскрешал не Сам, а с помощью Бога. Он обращался в молитве-просьбе к Богу, чтобы Бог Святым Духом произвел то, что хотел Иисус. Этим Он показал, что не только Он может ходить по воде, но и каждый, кто будет иметь веру в то, что Бог поможет ему во всем том, что человек хочет. Сейчас просто никто не проявляет такой веры как апостолы и ученики Иисуса Богу Отцу.
Опять очередное мнение далекого человека
Джек Воробей Где мнение? Жду с нетерпением.
Вам лапшу на уши кладут, а вы верите. Почитайте еще гарри поттера и удивитесь, что люди на метлах не летают
Nodir Shoberdiyev Ну почему же, летают. Пока правда только вниз
И....