Религия, вера

Почему верующие в Христа не исцеляют больных и не воскрешают мёртвым, как апостолы?

Всё впереди. Не торопи события.
Фархат Байгазиев
Лучший ответ
не в то верят)))
надо верить в науку)))
исцеляют и воскрешают, почитайте жития Православных Святых
Рауан Уажанов Я про наши дни, была на службе, видела мать у которой на руках был больной ребёнок, так жалко ее было
Видимо Вера их слаба в Них.
Владимир Кузьмин та не... зачем исцелять мертвых, которые и так идут в ад?
Веры не хватает. И исцеляет Бог, а не верующие.
Ruslan Sydykov
у них веры даже на горчичное семячко нет.
Johann Pfeil
Потому что они не верят во Христа!
Alma Kanatova
Апостолы разве кого-нибудь исцеляли? Если вы внимательно прочитаете так называемое Евангелие и подумаете над прочитанным, то так называемое исцеление кроме смеха у вас ничего не вызовет. Вот пример такого "исцеления"
Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.
2 И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм.
3 Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени (Деяния 3:1-7)
В ту пору в Иерусалиме было очень много профессиональных нищих "калек"Их с детства готовили к попрошайничеству. Порой они были главными кормильцами в семье. Родители их ещё детьми носили в людные места и там они просили милостыню. Горожане к ним постепенно привыкали и у многих не возникало никаких сомнений по поводу их инвалидности. Когда эти "калеки"вырастали, то их таскали ближайшие родственники. Вот такой "калека" и просил милостыню у храма. Представляете, сидит такой "калека" и ждёт от Петра и Иоанна, что они ему подадут немного денег, а вместо этого они его "излечивают"А он у них просил об этом? Ведь для него такое излечение смерти подобно. Кто же подаст здоровому человеку? Если кто-то возразит и спросит-откуда ты взял, что он претворялся калекой? Да всё очень просто, настоящего нищего калеку, как это не парадоксально звучит, невозможно излечить, т. к он сам этого не хочет. Такой человек и делать-то ничего не умеет, кроме как попрошайничать. Вы спросите-А как Пётр узнал о том, что этот "калека"косил под инвалида. Да очень просто, взял резко за руку и поднял. Настоящий калека не смог бы удержаться на ногах, а тот который прикидывается от неожиданности устоял на ногах. А потом Пётр ещё и предьявлял его всем как факт божественного исцеления.
Исцеляют и воскрешают. посмотрите видео в ютубе Торбен Сонденгаард
вот вам ссылка на один из них https://www.youtube.com/watch?v=4Ooc6tu2NhI

вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=Y_onSH6LXH0
История:
Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне нет. Он сказал мне, что гордыню не забирают, от нее отказываются. Я попросил Бога помочь мне вылечить мою дочь прикованную к постели недугом, а Бог сказал мне нет. Он сказал, что душа ее излечена, а тело все равно умрет. Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне нет. Он сказал, что терпение - результат испытаний, его не дают а заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне нет, он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив зависит от меня. Я попросил Бога уберечь меня от боли и Бог сказал мне нет, он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближает к нему. Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне нет, он сказал, что дух должен вырасти сам, а он лишь будет подрезать меня чтобы заставить плодоносить. Я попросил Бога помочь мне любить других также, как он любит меня, и Бог сказал: Наконец-то ты понял о чем надо просить. Я просил силу, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы над которыми приходится ломать голову. Я просил мужества, и Бог послал мне опасности. Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи. Я просил благ, и Бог дал мне возможность. Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ПРОСИЛ. Я ПОЛУЧИЛ ВСЕ, ЧТО БЫЛО НУЖНО. Бог внял мои молитвы.
Наталья Фролова Я бы тебе посоветовал обраться к психиатру и уже рассказать непосредственно ему, как общаешься с мифическими существами
смотря какие.... харизматы вон вполне себе и "исцеляют" и бесов гоняют и машины бензом заправляют. Пошарь в гугле Ледяев, Мунтян...
они не последователи Христа, они антихристы
Вроде мертвых только Иисус воскрешал. Грешные потому что.
Хадижа 0Zkan
вы видите что происходит на духовном плане?
Женщина - Мне Вообще ненужна!!!! Я хочу Лететь к Иисусу Христу и к Пророку Илие!!! На Проксиму Центавра!!!!
Марина Гадалова Я Извиняюсь!!! Но не на Проксиму Центавра а на Ту Планету которая Имеет Цвет Жизни!!!!
Потому что со смертью последнего апостола чудеса прекратились сегодня важнее духовное исцеление остальное в тысячалетнее правление Христа после армагеддона. Земля будет превращена в рай, человечество станет совершенным.
мне вот понравилась одна серия из сериала "Доктор Хаус". там повествуется о человеке, который исцелял людей. вот, он попал к Хаусу. Оказалось, что у него просто волчанка, которая позволила исцелить девушку.... Все это бредни бородатых стариков-сказочников (мое сугубо-личное дело)