Религия, вера

Почему патриарх не исцеляет больных и не воскрешает мертвых

После смерти, другие попы объявят его святым чудотворцем.
Татьяна Мусатова
Лучший ответ
Надежда Аксенова Ле, оставь эти движения, а? Пид*раст, бл*!
Потому что Бог даёт разные духовные дары разным людям, одним дар управления, другим дар излечения
Kaori Sato
Потому что болезнь тела есть лекарство для души.
Здоровый духом - здоров физически.
В Бога не верит
Потому что он служит не богу а РПЦ или вообще Сатане.
Ведь в Писании сказано:

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас (Мф. 17:20).

Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам (Мк. 11:22-24).
Т*
Татьяна *****
Видать плохие бояре не пускают больных и мёртвых к нему, понаставили вокруг батюшки нашего дуболомов с оружием и приказали : не пущать!
У него нет такой власти как у Бога
Aleksandr Vasilyev
У него другое служение. Хотя, может и исцеляет, и воскрешает, только нам не рассказывает.
он больше администратор я так полагаю-да и вообще в дела церкви стараюсь не лезть они будут отчитываться не нам
ДА
Дима Абукин
Нет времени
ГОсподь сказал же «по вере вашей, да будет вам!»
Вспомним житие Иоанна Кронштадтского. Когда он зашел в дом злоумышленников, которые в тайне сердца своего хотели посмеятся над ним (один из трех претварилса больным), святой праведный сказал им «по вере Вашей да будет Вам» и ушел. После чего лжебольного скрутила болезнь. Двум гставшимса ничего не осталос как найти батюшку и попросить прощения. После чего, скрученный был исцелен.
Александра *** Значит священники не нужны, а нужна вера
Какой патриарх? Гундяй чтоли? тот только красиво квакать может
Потому что это делал только Иисус и его апостолы
Патриарх не Бог! Он такой же человек, как все остальные.
Свою силу Бог даёт только своим верным служителям
Ч&
Чеloveк "
Потому что бога нет. ))
В истории православной церкви были патриархи, исцеляющие и воскрешающие... у каждого свои дары...

Главное, что он окормляет.
Потому что он не может этого делать, это может сделать только Бог.