Религия, вера

Разрешается ли Христианину исцелять болезни, изгонять бесов, воскрешать мертвых, как это Иисус делал?

при условии, если он действительно может это делать
Bakytzhan Kaliev
Лучший ответ
А если это работает.... почему нет? )))) Разве по результату бекорыстному и искреннему... то возбраняется и не направляется Богом? ))))
Христианину ваще ничего нельзя, только дышать и молиться! :-))
Ну ведь исцеляли же! Теперь святые...
Sergey Neskoromnyy
только вот все знания Иисуса от верующих спрятали (((
Разрешается, только Бог сам дает человеку эту способность. И исцеляет не человек, а Бог через человека.
Margarita Alekseevna*
Иисус говорил, "Делай как я", так что дерзайте
Да вы что? ! нельзя ни в коем случае, да и дышать можно только через раз))
Только помощь душе является действенной и безопасной...
|Uliya Pedan|
Не то что разрешается, а вменяется в обязанности. Если христианин не может воскрешать мертвых, значит он не христианин!!!
Наиль Гамбаров Почему Вы решили,что необходимо мертвых воскрешать?
Да еще в обязанности ввели?
Человеку, главное не насморк вылечить, а показать путь к Богу.. .
Тогда он сможет исцелиться, изменяя сущность свою на пути... И будет понимать зачем ему это надо...
! !_ Eshka _! !
А что, сейчас кто-то может воскрешать мёртвых?
я не утверждаю, но есть какая-то там теория в которой говорится что каждый человек способен исцелять руками, но (дальше мои мысли) в наше время это не актуально (теперь опять теория) , а раньше эта привилягия принадлежала только царям и священникам
никак, изыди клоун
Мне интересно узнать подробности того что Иисус изгонял бесов, .есть ли упоминание в Евангелии? может то что называют бесами это всего лишь шизофрения?