Если Бог за нас, то кто против нас?
Рим. (8, 31)
Отчитка (экзорцизм) - это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает.
В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.
Этот чин должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовые "отчитки" появились лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.
Легко проверить, является ли человек одержимым. Если перед ним поставить несколько стаканов с водой, в одном из которых будет вода святая (естественно, больному об этом не говорить) . Если человек действительно бесноватый, он этот стакан почувствует и будет бояться его взять, как бы мы не меняли стаканы.
Отчитка нужна при явных симптомах беснования. Для того чтобы быть недоступным действию каких-то злых сил, надо жить настоящей христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин и стараться исполнять заповеди Божии.
Религия, вера
как изгонять бесов и что с ними потом делать
Ирина Кузьминых
Такой , большенький уже , а все в сказки веришь .
Если ты имеешь силу Божию, тогда скажи бесу: " злой дух, выйди из этого человека и больше не входи в него".
Только предупреди человека, чтобы он не грешил, а то будет еще хуже.
Бесы боятся слова Божиева. И только его.
Дениска Старовойтов
о да!...маэстро Божиев - крутейший экзорцист... :)
Пить надо бросить)))
Этим занимаются спец. обученные священники. А бесы ищут другое чисто убранное место и ...находят.
Елена Бударова
бесы не в чистые убранные места приходят...а как раз наоборот! делайте выводы господа....проблемы у каждого внутри!
поджарить на сковородке. пусть узнают каково это!))
если серьезно-вещь неприятная.... и с этим ничего невозможно сделать...
надо их не поселять у себя, тогда изгонять нечего будет
Подружись с ними-доставать не будут
nado chitat namaz
их силой не изгонишь.