Религия, вера
Муж и жена из Воронежа растерзали свою дочь изгоняя беса. И кем бы вы думаете они были? Самой "правильно славящей"...
Супружеская пара из Воронежа, которая до смерти замучила свою 26-летнюю дочь под предлогом «изгнания бесов», будут отправлены на принудительное лечение в психбольнице. Такое решение принял Воронежский областной суд на основе экспертизы Московского центра судебной психиатрии имени Сербского. Глава семьи, 49-летний Сергей Кошембетов, — водитель маршрутного такси. Его жена, 50-летняя Елена Антонова, — педагог. Кошмар в семье случился в рождественскую ночь 7 января, в квартире на улице Переверткина в Воронеже. Во время следственного эксперимента супруги объясняли: они не убивали дочь, а лишь изгоняли из нее бесов. Супруги предложили дочери выпить пять литров так называемой святой воды, к когда Александра стала сопротивляться, родители начали ее избивать. Истязания продолжались несколько часов, Елена Антонова вырвала руками у дочери часть кишечника, потом супруги принялись топтать истерзанное тело. Когда женщина перестала дышать, родители завернули ее в одеяло и легли рядом спать, сообщив бабушке и 13-летней дочке, что Саша воскреснет через три дня. У погибшей остались двое маленьких детей. Версия о том, что Кошембетовы попали под влияние тоталитарной секты, не подтвердилась. В их квартире нашли обычные православные книги. Сын подсудимых говорил, что родители помешались на религии.
Кошмар.. . До чего доводит христианство, мусульманство и иудаизм...
Анна Сидерман
тряпку с кончиной не смотрится
ну, там же написано, что это психически больные люди.. .
Что можно ожидать от таковых?
Вы даже не знаете толком, чего от самой себя ожидать - а тут, от таких больных людей...
Что можно ожидать от таковых?
Все давно ясно, что наряду с положительным религия несет массу отрицательного. Ибо закон единства и борьбы противоположностей был, есть и будет. Его никто не отменял. И вообще пора эту пропаганду религии, попытки превращения религии в идеологию и политику прекратить, как и делают во всех цивилизованных странах. Вот тихо работают религиозные организации по выбору людей и все. А когда в нашей стране определенная часть общества категорически уже не согласна с этим всем мракобесием, то почему-то религиозные организации не хотят изменить свои катехезисы и Уставы согласно требованиям 21 века, а почему -то желают с обществом бороться. И давно известная истина, что религия только усиливает психические заболевания и приводя к таким тяжелым последствиям. А религиозные организации изображают, что они уже готовы все победить и блефуют.
Дык здесь половину РВ надо проверять на адекватность
это не удивительно. . К сожалению верующие это не понимают, что находятся несколько не в себе..
Фанатизм в любом деле недопустим, он деструктивен по своей природе и выбивает логическую основу мышления.
Хотя сам убеждённый антитеист и атеист, уверен что здесь причина не в православии как таковом, а в том, что оно доведено до степени фанатизма.
То что сделали родители - это даже для иеговистов был бы явный перебор.
Да у всех религиозников "ген" сумасшествия в латентном состоянии, и периодически активизируется в той или иной степени
все нормально рекламный ход и вообще
"И кем бы вы думаете они были? " Невменяемыми, там же написано.
"В их квартире нашли обычные православные книги. " Они еще мою квартиру не обыскивали, вот бы удивились.
Грядите Вы туда, куда Вас мудрец Бедламит направил.
фанатики и верующие, это не одно и тоже.
каша
идиоты идиоты и еще раз идиоты
если маньяк убивает НОЖОМ человека мы начинаем обвинять поваров?
если РУССКИЙ насильник кого то насилует мы начинаем обвинять русских?
если 1 яблоко гнилое мы автоматически признаем гнилыми все остальные яблоки?
все зависит от самого ЧЕЛОВЕКА в первую очередь
Взяли каких-то психов и начинают заявлять что все верующие во все времена были такие.. . Бред какой-то...