Религия, вера
Чёт никак не въеду, чьей силой Иисус бесов изгонял и чьей силой изгоняли бесов сыновья фарисеев?
Распутитин тоже изгонял, исключительно из Женщин. Он знал в каком месте он у них прячется.
Канеш не въедешь порево такое читать, дух круче отца вселившегося в сына.... Я не пойму как бесово племя может изгонять самих себя же из себя? Читайте шахаду, бесы отойдут на пядь, читайте Иклас, еще на пядь, читайте аят аль Курси и еще на пядь, молитесь пять раз в день и они не подойдут на вытянутую руку, большего вам никто не гарантирует.... племя шайтана..
Ну и чушь. Фарисеи это иудеи, а иудаизме Сатана не отпадал. Как был, так и остался высшим из ангелов, только он ангел тьмы. Фарисеи от слова "перушим" - отделившиеся. Отделилист они от садукеев. Садукеи от слова "цадуким" - праведники. Садукеи считали, что можно внести изменение в Закон, что царь иудейский не обязательно должен быть из рода Давидова. Дело в том, что там власть захватывали вские люди, совсем не из рода Давидова. Фариасеи полагали, что Закон менять нельзя, и что династия потомков царя Давида придет к власти. На момент рождения и жизни Иисуса там вообще никакого царя уже не было, а фарисеи и садукеи остались в виде пертий. Последний царь Ирод умер лет за 20 до рождения Иисуса. Соответственно, всю эту ерунду про фарисеев, садукеев, Сатану и бесов можно было впаривать людям, которые жили далеко от тех событий, как во времени, так и в пространстве.
Ибо не Я изгоняю бесов. А святой Дух внутри Меня.
Бог один во всём безраздельно-вот о чем речь... Но мы видим Бога только в святости.... И не хотим принимать другие его ипостаси-)
Силой Духа Святого