Христос Сын Бога и изгонять бесов должен силой бога
27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Религия, вера
Почему Христос сказал, что он изгоняет бесов силой веельзевула, веельзевул - это сатана? а Христос Сын Бога
Это не утверждение, это пища для размышления фарисеям. Иными словами можна сказать так:" Если я изгоняю демонов силой Сатаны, значит ваши ученики пользуются той же силой".н
Потому что Христос такого не говорил. Вы лжец батенька, а отец лжи это дьявол...
Иисус Христос - двойной агент...
ЛЖИВЫЙ вопрос БОГ ХРИСТОС такого не говорил - хорошо прочтите что там написано !
У Автора вопроса проблемы
с восприятием текста
и пониманием его!
Из цитаты следует,
что Христос НЕ силой Веельзевула
делает изгнания!!!
Это недопонимание
или сознательное переворачивание смысла???
с восприятием текста
и пониманием его!
Из цитаты следует,
что Христос НЕ силой Веельзевула
делает изгнания!!!
Это недопонимание
ОН ТАКОГО не говорил. Союз "ЕСЛИ" имеет тут огромное значение, например: "ЕСЛИ Я делаю это, ТО вы это как делаете?"
Фарисеи, видя, что он изгоняет бесов, клевещут на Него, говоря всем, что Он это делает силою бесовскою, ибо в сговоре с дьяволом.
На что Христос им отвечает: как возможно, чтобы бес изгонял другого беса? Это было бы уже разрушением его царства. Ибо если они царство и упокоение поставляют в том, чтобы жить в людях, а их же князь изгоняет их, то явно, что он сам себя разрушает. Ибо и всякое царство, разделившись, падет.
- Если Я изгоняю бесов силой веельзевула; то сыны ваши, ( то есть апостолы) чьей силой изгоняют? Не очевидно ли, что Моим именем? Как же вы обо Мне говорите, что Я изгоняю чрез веельзевула, нуждаясь в силе его, когда сыны ваши изгоняют именем Моим? Подлинно, они будут вас судить. Ибо если они изгоняют именем Моим, то Я Сам, очевидно, не имею нужды в силе другого.
Это были саркастические слова Иисуса. О зависти, от которой его обвинили что он связан с нечистой силой.
«Если Я, как вы говорите, изгоняю бесов силой веельзевула, то тем более они, как получившие на то власть от Меня. Однако же вы ничего подобного о них не говорите. Почему же вы Меня, даровавшего им такую власть, обвиняете, а их освобождаете от обвинений? Если ученики Мои, будучи одного с вами рода, веруют в Меня и повинуются Мне, то очевидно, что они осудят тех, которые делают и говорят противное. Посему они будут вам судьями (Мф. 12, 27). Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие». (С)
Наши преподователи говорили всем сопли нужно лечить и все силы Бога будут с вами и за вас .
"...а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов; и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? ..Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие." (Луки 11:18, 20)
толковании, по которому Веельзевул означает "бог навоза" или всякой нечистоты и грязи. Он считался главным виновником мучительной болезни бесноватых, обыкновенно удалявшихся от общества людей в нечистые места (кладбища и проч.). Согласно с таким воззрением, фарисеи, видя, как Христос изгонял бесов, дерзко утверждали, что Он делал это "силою Веельзевула, князя бесовского"