Религия, вера

Иисус дал власть ВСЕМ уверовавшим в Него изгонять бесов. Так почему же сейчас это удел лишь немногих особо избранных

что ли? Верующие христиане! Вы хоть раз в жизни изгнали хоть одного беса? Хотя бы из себя? Или вы не христиане? Или не верите, что имеете власть над бесами?

Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Иоан. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Лук. 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Сергей Ишимов
Не каждый говорящий: "Господи, Господи" - верующий в него, а истинных учеников ещё меньше. Поэтому и не все называющие себя верущий таковыми являются. А дары Дух Святой даёт всем, но не все принимают.
Kanat Berdiev
Лучший ответ
Я думаю как раз изгоняющий бесов сам находится под влиянием Бесов.
Вопрос на засыпку.
Можно ли используя ненависть в душе изгнать бесов?
Сергей Ишимов Нет, не может. Изгонять может только сам свободный и безгрешный. Не может сатана сатану изгонять.
Это удел тех, кого Бог избрал ко спасению. Это те, кто имеет Дух Христов. Ведь написано что узкими вратами в жизнь входят совсем немногие.
Бесов же не существует. Это придуманный миф.
Levani Chanidze
Сергей Ишимов Счастливчик..)) Видно, они еще тебя не мучили, как некоторых..))
А у верующих бесов всё больше и больше, инкубаторы что ли по настроили?))))
ОК
Ольга Кваша
Сергей Ишимов Глупости говорите! Как у верующих могут быть бесы, если христианин это тот, кто от них избавился? Противоречие!
Да и другие обещанные там фичи не очень популярны.; )
Описано далекое будущее.
Сергей Ишимов Вы шутите? А Вы сеансы экзорцизма видели?
"Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. " (Иоан. 4:16)
Всё это обыденно и доступно православным.
Мрк3:14. И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
15. и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;
Мрк16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Верующих много и спасенных будет много, но тех, которые приобрели ХАРАКТЕР ХРИСТА нет. Только такие могут Именем Христа изгонять бесов.

Рим 3:9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: нет праведного ни одного;
Сергей Ишимов Сказано:
Мар.16:17 УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
Вообще то Иисус дал и дает эту власть своим ученикам а не простым людям которые верят в Него .
Крылов Николай
Сергей Ишимов Мар.16:17 УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
Лаура Нурланова будь свят как Господь свят сказано....ни с одним маленьким грешком не войти на небеса !!.когда встанешь во всем правильно тогда и сила Божия заработает как нужно....и бесы по слову сбегут....и болезни исцелятса ...а кто не имеет силу на себе надо очищаться и расти духовно...
очень мало кто ныне попадает на небеса ...свидетельство сестры об аде и рае
Иван Воеводин Чисто если рассуждать логически:
На небеса попадают те, кто соблюдает десять святых заповедей.
Сейчас СМИ проповедует алчность, ненависть, страстные желания, зависть, невежество и т.п.
под влиянием СМИ находятся все люди.
из 100 000 человек, включая монахов ...лишь один человек соблюдает 5 заповедей из 10..
т.е. все десять заповедей не соблюдает никто!!!
Изгонять бесов это особый дар. Вы когда нибудь слышали о дарах божих. Там есть дар исцеления видения языков пламени над челами. Сказано ревнуйте о дарах божих и я укажу вам путь лучший.
былО....
Человек может изгонять беса только той страсти, от которой он сам избавился. Много у нас таких, в ком нет хоть какой-то страсти?
Только безгрешный может изгонять бесов, кто ведет праведную жизнь (святые). и кто обличен властью (свяшенник по благословению митрополита) . .
Христос в нас и изгоняет бесов особенно когда мы слово говорим, то бесы противодействуют, а мы говоря дальше. излучая свет пробиваекм бесовский заслон и бесы не особо афишируют себя отступают и человек спасается. кается.
Значит вы ненастоящие верующие, если не можете изгонять ваших бесов. Только с атеистами перебранку ведете. Кто же пойдет за вами?
По вере вашей дано будет.
Михаил Шило
да, некоторые отклонились от писаний в библии . Молилась за папу об изгнание его от духа пьянства и через 6 лет, папа был освобожден. Это была усиленная молитва .
"Особо избранных" сегодня как грязи - в любой секте за бабки любой диплом нарисуют. И бесов изголяют и чакры вправляют. Дело не в избранных, а в доверии к ним страждущего населения. Если население в них верует, то избранный беса гонит исправно. А когда для гражданина или гражданки избранных осталось НЕМНОГО, значит он считает себя выше остальных и выше него только лишь горстка "особо избранных".
Сделай, Магдалина, лицо попроще, ибо не знаешь ты кто к богу ближе. И удел избранных не тебе определять)
Дар изгонять бесов был дан первым апостолам . Эти дары прекратились после дней апостолов: "...А если есть дар пророчествовать - он упразднится, если есть языки - они прекратятся, " 1 Коринфянам 13:8. Сейчас же такие действия сопровождаются "действием Сатаны": "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями, и со всяким неправедным обманом для погибающих - в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. " 2 Фессалоникийцам 2:9,10.
Светлана Селезнева ну не правда !! все что обещал Иисус даетса и по сей день !! или вы думаете он был распят всего ради пару сотен человек ???))) и бесов изгоняют (но если человек духовно не изменетса то они могут вернутса оброатно !!) и болезни исцеляютса по слову и молитве и даже мертвые воскрешают....если кто не имеет даров Духа Святого то ему надо родитса свыше а если не имеет силы Божьей то очищаться и расти духовно....если человек лилеет грязь то от того и нет силы у него в духовном мире....она не работает ...он того сказано и языки смолкнут ( как правило со всей церкви говорят на языках единицы !! ) а почему ?? сидят спят в церкви годами и не растут и не меняютса как пришли лет 5...10 а то и 14 назад так и остались духовно на том же уровне и с теми же проблемами...как просили за них молитса так и просят но они сами уже должны молитса за других а не оставаться духовными младенцами !!!
Петр Нечкин Нет никакого основания говорить, что будущее, в котором все, кроме любви,прекратится наступило.
О да Магдалина !!!Но сдаётся мне, что это подГнусик всегда только что то забирает...
http://www.youtube.com/watch?v=EnRBGTrRez0 изгоняют многие служители и сейчас
тут дело даже не в Иисусе---вначале надо познать себя--чтобы понять других---вначале надо владеть собой чтобы подчинять сущностей в других
Сергей Ишимов Как можно без Иисуса познать себя и выгнать бесов? Они боятся только имени Христа, победившего дьявола на кресте.
Святые отцы были категорически против этого, почитайте хотя бы Игнатия Брянчанинова.
Tatiana Slivca
Вы видели попа чтобы он на иностраном говорил? А лучше стих показали, где он говорил " если будет у вас вера с гочичное зерно - будете горы двигать, а для изгнания бесов вера силбная требуется"( по памяти написал) . Короче ни какой власти у уверовавших нет.
Erzhan Daulbaiev
Сергей Ишимов Вы шутите? А Вы сеансы экзорцизма видели? А иными языками говорят очень многие христиане: католики, протестанты, и я в том числе.) Или по-Вашему Иисус обманул?