что ли? Верующие христиане! Вы хоть раз в жизни изгнали хоть одного беса? Хотя бы из себя? Или вы не христиане? Или не верите, что имеете власть над бесами?
Мар. 16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Иоан. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
Лук. 10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
Религия, вера
Иисус дал власть ВСЕМ уверовавшим в Него изгонять бесов. Так почему же сейчас это удел лишь немногих особо избранных
Не каждый говорящий: "Господи, Господи" - верующий в него, а истинных учеников ещё меньше. Поэтому и не все называющие себя верущий таковыми являются. А дары Дух Святой даёт всем, но не все принимают.
Я думаю как раз изгоняющий бесов сам находится под влиянием Бесов.
Вопрос на засыпку.
Можно ли используя ненависть в душе изгнать бесов?
Вопрос на засыпку.
Сергей Ишимов
Нет, не может. Изгонять может только сам свободный и безгрешный. Не может сатана сатану изгонять.
Это удел тех, кого Бог избрал ко спасению. Это те, кто имеет Дух Христов. Ведь написано что узкими вратами в жизнь входят совсем немногие.
Бесов же не существует. Это придуманный миф.
Сергей Ишимов
Счастливчик..)) Видно, они еще тебя не мучили, как некоторых..))
А у верующих бесов всё больше и больше, инкубаторы что ли по настроили?))))
Сергей Ишимов
Глупости говорите! Как у верующих могут быть бесы, если христианин это тот, кто от них избавился? Противоречие!
Да и другие обещанные там фичи не очень популярны.; )
Описано далекое будущее.
Сергей Ишимов
Вы шутите? А Вы сеансы экзорцизма видели?
"Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. " (Иоан. 4:16)
Всё это обыденно и доступно православным.
Мрк3:14. И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
15. и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;
Мрк16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Верующих много и спасенных будет много, но тех, которые приобрели ХАРАКТЕР ХРИСТА нет. Только такие могут Именем Христа изгонять бесов.
Рим 3:9. Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10. как написано: нет праведного ни одного;
Сергей Ишимов
Сказано:
Мар.16:17 УВЕРОВАВШИХ же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
Вообще то Иисус дал и дает эту власть своим ученикам а не простым людям которые верят в Него .
Сергей Ишимов
Лаура Нурланова
будь свят как Господь свят сказано....ни с одним маленьким грешком не войти на небеса !!.когда встанешь во всем правильно тогда и сила Божия заработает как нужно....и бесы по слову сбегут....и болезни исцелятса ...а кто не имеет силу на себе надо очищаться и расти духовно...
очень мало кто ныне попадает на небеса ...свидетельство сестры об аде и рае
Иван Воеводин
Чисто если рассуждать логически:
На небеса попадают те, кто соблюдает десять святых заповедей.
Сейчас СМИ проповедует алчность, ненависть, страстные желания, зависть, невежество и т.п.
под влиянием СМИ находятся все люди.
из 100 000 человек, включая монахов ...лишь один человек соблюдает 5 заповедей из 10..
т.е. все десять заповедей не соблюдает никто!!!
под влиянием СМИ находятся все люди.
Изгонять бесов это особый дар. Вы когда нибудь слышали о дарах божих. Там есть дар исцеления видения языков пламени над челами. Сказано ревнуйте о дарах божих и я укажу вам путь лучший.
Сергей Ишимов
былО....
Человек может изгонять беса только той страсти, от которой он сам избавился. Много у нас таких, в ком нет хоть какой-то страсти?
Сергей Ишимов
Только безгрешный может изгонять бесов, кто ведет праведную жизнь (святые). и кто обличен властью (свяшенник по благословению митрополита) . .
Сергей Ишимов
Христос в нас и изгоняет бесов особенно когда мы слово говорим, то бесы противодействуют, а мы говоря дальше. излучая свет пробиваекм бесовский заслон и бесы не особо афишируют себя отступают и человек спасается. кается.
Значит вы ненастоящие верующие, если не можете изгонять ваших бесов. Только с атеистами перебранку ведете. Кто же пойдет за вами?
По вере вашей дано будет.
да, некоторые отклонились от писаний в библии . Молилась за папу об изгнание его от духа пьянства и через 6 лет, папа был освобожден. Это была усиленная молитва .
"Особо избранных" сегодня как грязи - в любой секте за бабки любой диплом нарисуют. И бесов изголяют и чакры вправляют. Дело не в избранных, а в доверии к ним страждущего населения. Если население в них верует, то избранный беса гонит исправно. А когда для гражданина или гражданки избранных осталось НЕМНОГО, значит он считает себя выше остальных и выше него только лишь горстка "особо избранных".
Сделай, Магдалина, лицо попроще, ибо не знаешь ты кто к богу ближе. И удел избранных не тебе определять)
Дар изгонять бесов был дан первым апостолам . Эти дары прекратились после дней апостолов: "...А если есть дар пророчествовать - он упразднится, если есть языки - они прекратятся, " 1 Коринфянам 13:8. Сейчас же такие действия сопровождаются "действием Сатаны": "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями, и со всяким неправедным обманом для погибающих - в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. " 2 Фессалоникийцам 2:9,10.
Светлана Селезнева
ну не правда !! все что обещал Иисус даетса и по сей день !! или вы думаете он был распят всего ради пару сотен человек ???))) и бесов изгоняют (но если человек духовно не изменетса то они могут вернутса оброатно !!) и болезни исцеляютса по слову и молитве и даже мертвые воскрешают....если кто не имеет даров Духа Святого то ему надо родитса свыше а если не имеет силы Божьей то очищаться и расти духовно....если человек лилеет грязь то от того и нет силы у него в духовном мире....она не работает ...он того сказано и языки смолкнут ( как правило со всей церкви говорят на языках единицы !! ) а почему ?? сидят спят в церкви годами и не растут и не меняютса как пришли лет 5...10 а то и 14 назад так и остались духовно на том же уровне и с теми же проблемами...как просили за них молитса так и просят но они сами уже должны молитса за других а не оставаться духовными младенцами !!!
Петр Нечкин
Нет никакого основания говорить, что будущее, в котором все, кроме любви,прекратится наступило.
О да Магдалина !!!Но сдаётся мне, что это подГнусик всегда только что то забирает...
http://www.youtube.com/watch?v=EnRBGTrRez0 изгоняют многие служители и сейчас
тут дело даже не в Иисусе---вначале надо познать себя--чтобы понять других---вначале надо владеть собой чтобы подчинять сущностей в других
Сергей Ишимов
Как можно без Иисуса познать себя и выгнать бесов? Они боятся только имени Христа, победившего дьявола на кресте.
Святые отцы были категорически против этого, почитайте хотя бы Игнатия Брянчанинова.
Вы видели попа чтобы он на иностраном говорил? А лучше стих показали, где он говорил " если будет у вас вера с гочичное зерно - будете горы двигать, а для изгнания бесов вера силбная требуется"( по памяти написал) . Короче ни какой власти у уверовавших нет.
Сергей Ишимов
Вы шутите? А Вы сеансы экзорцизма видели? А иными языками говорят очень многие христиане: католики, протестанты, и я в том числе.) Или по-Вашему Иисус обманул?