Религия, вера

Иисус единственный кто воскрешал, исцелял, изгонял бесов? И раз Будда, Кришна, Мухаммед такого не умели то они не от Бога?

Саша Алфёров
Не делали, поэтому их и не распяли.
Денис Дубовченко
Лучший ответ
Bakhitzhan Shark Однако, все же делали, что за недосмотр?
Иисус владел кабалой. остальные нет. вот и разница .
По плодам узнаете их деяния.
Среди мало-мальски известных раввинов немало тех, кто "умеют" то же самое.
Скажем, небезызвестный Акива воскресил поболе людей, чем Иисус...
Bakhitzhan Shark
Лично не знаком с Мухаммедом, Кришной, или Буддой... может и делали всё это, может и от Бога, но знаю, что Иисус делает это и сейчас.
Максим Михалёв
Иисус воскрешал, исцелял, и потом изгонял бесов? Мол, здоровы? Пошли вон!?
Иисус, Сын Бога. Только с помощью силы Бога - святого духа, Иисус мог совершать чудеса. Те, кто в наше время именем Христа изгоняют бесов и делают чудеса, Иисус сам осудил их. (Матф7:21-23)
Roma Bobyk
Кришна воскрешал.. . читай историю...
Саша Алфёров та ладно! приведи пример
Алла Назаренко Кстати Будда тоже исцелял...
А вы знаете где был Христос с 13 -29 лет? Ведь в Евангелии том что принято на сегодняшний день официально ничего не сказано. "Я пришел только к погибшим овцам дома Израилева" сказал Христос. Почему? Потому, что все остальные были здоровы. Что же касается других пророков, то у них были свои миссии. Мы никак не можем утверждать или сопоставлять одну религию другой на предмет истинности. Все религии авторитетны. Ведь знания и пророки которые приходили от Всевышнего по времени по месту и обстоятельствам. Учитывался уровень сознания тех кому передавалось откровение. Ну а то, что сейчас мы видим несколько иную картину того как эти религии представлены (некоторые элементы в них) спустя время, извините, но ведь демонические сущности тоже не "спят" .Зерно истины обрастает колосьями ненужной шелухи. Сознание людей постоянно деградирует и мы можем наблюдать как люди привязываются к внешней обрядовой ритуальности, как угасает вера, как им достаточно сложно принять какие-то понятия, осознать, увидеть суть, основу священных писаний. По сути большинство наших сограждан стали материалистами, которые просто навесили на себя ярлыки "христиан","мусульман". Что же касается Христа то когда он воскрес это не удивило мир Ведический, ни Индию и тем более Россию. Гробница Христа находится в Роза-бал в Кашмире. Ведь Христос жил в Индии был в Гималаях. Изучал Ведические писания, изучал буддизм.
John Cena
кто из перечисленного был убит и воскрешен?
Будда и Кришна - тот же Бог. Только в других религиях. Мухаммед пророк. Представитель Бога. В других религиях не отрицалось, что все эти личности не могли воскрешать, к примеру.
Бог Один! Кто считает богов разных религий одним путём к Единому Богу, тот глупец и невежда!! ! Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь"Все остальные лжебоги и лже пророки!!! А Именем Христовым и сейчас и бесов изгоняют и чудеса творят!!!