Если верить что Христос действительно был единственным Сыном Божьим на Земле и одновременно Богом то это автоматически ставит его выше, скажем, Будды или Кришны. Но почему также не верить в то что Будду или Кришну вдохновляла та же Божественная Истина тот же Божественный Разум что и Иисуса?
Ведь все традиции на внутреннем уровне провозглашают одну и ту же истину, а различия между религиями обусловлены уже историческими и прочими особенностями.
Религия, вера
Почему бы не признать что Иисус, Будда, Кришна, Мухаммед, Лао-цзы это всё братья и жить всем в мире и не ругаться?
С идеей согласен.
всё это - персонажи сказок...
У каждой этнической группы своя мифология.
И Кришна ну никак не лезет в христианство или даже буддизм.
43.21 Нет; они говорят: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, прямо по следам их и мы идем. 43.22 Так; и прежде тебя в какой город ни посылали Мы учителя, наделенные благами жители его только и говорили: мы нашли, что отцы наши держались такого исповедания, по стопам их и мы за ними следуем. 43.23 Он говорил: а что, если я приношу вам учение истиннее того, которого держались, как вы находите, отцы ваши? Они говорили: мы не веруем тому, с чем вы посланы. 43.24 И мы отмстили им; посмотри, каков был конец верившим лжи.
...
43.35 Кто уклоняется от учения Милостивого, к тому приставником Мы даем дьявола, и он ему становится неотлучным другом. 43.36 Они сбивают их с пути, а эти думают, что идут прямо; 43.37 Так что когда он придет к Нам, то скажет: "о если бы между мной и тобой было расстояние на два востока! " Как тяжел этот неотлучный друг! 43.38 И если вы были беззаконны, вам в этот день нисколько не поможет то, что вы в своем мучении будете иметь соучастников.
Коран (в переводе Саблукова)
...
Коран (в переводе Саблукова)
Никаких единств! Бог один и Он спас человечество кровью единственного сына Своего. Пусть буддисты, кришнаиты и мусульмане признают это. Иисус - сын Бога, а Будда, Мухаммад, Кришна - простые смертные, греховные люди, уведшие своих сторонников от пути истинного Бога.
А почему бы не понять, что все мужчины братья, помоему из выше перечисленных никто между собой не ругался. Проблема в настоящем, а не в прошлом.
потому что нет любви (понимания сути) о которой глаголил Христос
люди не хотят думать, анализировать, изучать религию и веру в бога вообще, а не только в контексте своей конфессии.