Религия, вера

Имеет ли значение, следовать за Иисусом, Буддой или Мухаммедом? ведь все они учили одному и тому же

Са
Самая
да, но к сожалению толкователи и проповедники у них, уже не Боги, а обычные люди. Люди же слабы, глупы и корыстны
Михаил Скачков
Лучший ответ
А зачем вестись на поводу у тех, кого не знаешь? Надо следовать своим собственным ценностям и принципам.
Ирина Курусева
Владлена Чурилина А вы уверены, что ваши ценности и принцыпы, абсолютно правильные и не несут в себе огромного зла?
Законы математики, логики, любви универсальны. ) Какой институт, университет лучше? Тот чьи ученики добиваются больших успехов. ) Всё просто.)
как ни странно, понятия о добре у всех разные.
Имеет значение
Самая ознакомьтесь сначало со этими учениями, и вы поймете, что они учат одному и тому же
Уважаемый Ил!... Если Боги.... разных религий учили одному и тому же... .
ЛЮБОВЬ.... ключевое слово.... Значит.... Бог един.... Удачи
Николай Цай
Владлена Чурилина Боги разных религий как раз учили разному!!
Вот когда в конце концов люди поймут это (хотя я сомневаюсь что это когда то будет) люди может и поймут что такое бог.
А пока они только бредят...
Михаил Уваров
Судя по спорам и разногласиям в этой категории... имеет.
Если Вы не различаете строения религий, то у Вас "духовная слепота" и "глухота"
Этому , "любить и бескорыстно делать добро", не учили. ВАШИ ДОМЫСЛЫ .
Анна Самарина
Самая Я знаю, о чем говорю
Мухаммад (с. г. с. ) и Иса (г. с. ) пророки Аллаха, а вот с Буддой проблема.
Последний пророк Мухаммад (с. г. с.) , а последний выпуск, более "комфортабельнее"
Арабское слово «Ислам» означает послушание или подчинение своей воли Единственному Истинному Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ.
Посланники и пророки Всевышнего Творца отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству.  «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52).
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству. В этом последнем Откровении — Коране — Аллах сказал: «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3)«Кто же ищет религии помимо Ислама, от того не будет принято» (4:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Лучше идти за собой, раскрывая себя.. Ведь эти учителя прежде всего шли СВОИМ путём... Это уже потом люди сделали из них идолов.
Юрий Козлов
Самая Учителя они на то и учителя, чтобы у них учиться. Думаете каждый успеет за эту жизнь понять то, что поняли они?
То чему учил Иисус, в корне отличается от всех учений в мире, потому что Иисус есть Бог, пришедший во плоти, для спасения человечества от вечного наказания.
Sanik )
Спасение только через веру в Иисуса Христа

Он (Иисус) есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Irina Gromova
Эти три учения совершенно разные. Но если ислам и христианство сравнить ещё можно (в исламе есть схожие с христианством черты, но тем не менее - разные по смыслу религии) , то приравнять христианство и буддизм - просто смешно.
В буддизме, кстати, вообще нет бога, тем более того, чьё имя нужно писать с заглавной буквы.
Азат Сагитов
Самая Не думайте, что знаете больше других. Я не нуждаюсь в ваших объяснениях о том, кто такой Будда (сейчас я имею в виду конкретного человека, потому и пишу с большой буквы), и верят ли в Бога буддисты. А принципы у этих религий одинаковы: бескорыстно делать добро. То, что у них совершенно разные оболочки, "кожура", наросшая на принципы - это не важно
Все учили одному и тому же, но суть разная. Причём все: Будда и Мухаммед появились позже Иисуса. Они взяли только то, что им было выгодно
Самая Сидхарти Гуатама (Будда) родился на 500 лет раньше Иисуса
Юрий Набокин С каких это пор Будда стал"младше "Иисуса?Буддизм - самая древняя из трех мировых религий.Буддизм – религия, основанная Гаутамой Буддой (6 в. до н.э.).
А имеет ли смысл слушать советы обманщиков?