Религия, вера
Иисус Христос, Будда, пророк Мухаммед все они были простыми людьми из плоти и крови? Так зачем им поклоняются до сих пор
на счёт Христа разные версии, но Будда и Мухаммед были простыми людьми которые родились и умерли
Они приобрели Мудрость и стали Учителями человечества. Поэтому им и поклоняются многие. В благодарность за поучение о смысле бытия.
простые люди не способны прославится на века....
Аида Иткулова
История переполнена такими примерами.
Ну так Христос изначально вочеловечевшейся Бог.
Просто хобби, им так хочется...
Тёмные Силы целенаправленно искажают любое учение, которое может помочь нашей душе. Все перечисленные никогда не хотели, чтобы им поклонялись.
Во-первых, Будда - не человек, а нерожденное. Что есть Будда, понять человеческим умом невозможно.
Во-вторых, Будде не поклоняются, его уважают и почитают за дарованное им Учение.
Всегда всегда следуют за евреями сами того непонимая потому что евреи это амбахир.
Каждый сходит с ума по своему...
Это идеи Дхармы. Олицетворенные Веды.
Будде и Мухаммеду никто не поклоняется, а Будда это цель стать просветленным
Иисус тоже не хотел, чтобы ему поклонялись." Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что́ мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что́ ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог." Мрк. 10:17,18.
Их обожествили люди и поклоняются им, но в глазах Бога, это не правильно, потому что только творец достоин поклонения
White Sugаr
При том что в христианстве у творца нет даже цельного имени (бог сын, бог Отец и святой дух не считаются).
Мы мусульмане поклоняемся АЛЛАХу, АЛЛАХ -это БОГ. Мухаммад (мир ему) - пророк, посланник БОГа.
будда лох, Иса ас просто чел как и Мухаммад савс, и все
Александр Рябцев
Сам ты-лох, да еще и полный блох...
Матфея 17:1-6
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
Зачем вообще поклоняться кому либо?
БИБЛИЯ УЧИТ: «Не делай себе кумира ...не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5, Синодальный перевод).
Апостол Иоанн настоятельно советовал христианам: «Сторонитесь идолов» (1 Иоанна 5:21, Современный перевод).
Поклоняться следует только истинному Богу.