Религия, вера
Мусульмане думают что, Иисус Христос просто пророк, а не сын Божий?
Мусульмане верят, что Бог (Аллах) вечен, трансцендентен и абсолютно один (см. таухид). Они также считают, Аллах бесподобен, самодостаточный, не рождает и не был рождён. Значит мусульмане думают что, Иисус Христос просто пророк, а не сын Божий? И почему говорят, что мусульмане в отличии от христиан верят в другого Бога, ведь он един? м
да так и думают
они говорят что верят в другого
на самом деле это так они называют одного и того же бога
они говорят что верят в другого
Иисус сын и часть христианского Бога Троицы. И в тоже время раб арабского Бога Аллаха.
Вывод. Бог Троица тоже является рабом Бога Аллаха.
А что вы имеете ввиду, когда говорите, что Он Сын Божий?
Кто Он для вас?
Наталья Рочева
Пророк
Муслимы верят что Иса (Иисус) пророк, которому были ниспосланы откровения.
Муслимы знают что Иса стоял насмерть за свою веру в Отца Небесного, и на кресте был распят и предан народом своим.
Муслимы почитают этот пример и принимают его в назидание, поэтому не допускают вероломства по отношению к имени Аллаха и пророка его Мухаммада (Мир Им и благословение!)
Каждый муслим - сын божий, равно как Иса!
Эдем Шейхаметов
Они сказали: «Аллах взял Себе сына». Пречист Он! Напротив, Ему принадлежит то, что на небесах и земле. Ему одному все покоряются.
19:88
Они говорят: «Милостивый взял Себе сына».
19:91
что они приписывают Милостивому сына.
19:92
Не подобает Милостивому иметь сына!
21:26
Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Пречист Он! ((((((Они же — почитаемые рабы)))))).
И мы все Рабы Всевышнего Аллаха, нет ничего унизительного в том что ты Раб Божьи, Раб Всемогущего Господа Аллаха свят Он и Великий...
19:88
19:91
что они приписывают Милостивому сына.
19:92
Не подобает Милостивому иметь сына!
21:26
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Валера Максаков
От матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
Валера Максаков
Истина в Коране ( в Исламе ) .
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
ну как бы я не верю в бога но вообще у каждого народа есть свой бог которому они поклоняются вон сколько богов у египтян
Наталья Рочева
Те не Боги, а пророки, а я сейчас о самом Боге
Иисус назван в Библии сыном Бога, но это не значит, что Бог его рождал в обычном физическом понимании.
В Библии написано, что после апостолов пророчества прекратятся.
В ней нет предсказаний о том, что позднее придет пророк Мухаммад, поэтому согласно Библии Коран и его пророк не от Бога.
Эдем Шейхаметов
Ложь...
…Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему…
Втор. 18:18 Евангелия
Валера Максаков
Мда, живи во лжи . ад ждет .
Библия искажена, и много раз переписали .
Валера Максаков
Истина в Коране ( в Исламе ) .
...
Валера Максаков
И как может человек быть сыном Бога или богом ?
4:171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
3:59
Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». — и тот возник.
И Иисус (мир ему) не был распят на кресте, а Господь (Аллах) вознес его к себе на небеса...
4:157
и сказали (Неверующие): «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
И ЕЩЕ...
2:116
19:88
19:91
что они приписывают Милостивому сына.
19:92
Не подобает Милостивому иметь сына!
21:26
Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Пречист Он! Они же — почитаемые рабы.
3:59
4:157
И ЕЩЕ...
2:116
19:88
19:91
что они приписывают Милостивому сына.
19:92
Не подобает Милостивому иметь сына!
21:26
Каждый будет отвечать перед "своими Богами"