Религия, вера

Как могут люди, верующие в Иисуса Христа, не верить тому, что Сын Божий по кротости избрал Себе и нам в Матерь

рабу Господню, Которую ублажат все роды?
Церковь Христова учит любить и почитать Пресвятую Богородцу.
Имя Божией Матери чтится и прославляется всеми христианами.
Предизбрание Ее для великой тайны воплощения Сына Божия, чистота и высокая святость жизни, служение домостроительству Божию о спасении людей, предстательство пред Престолом Божьим о всем мире и непрерывный ряд благодеяний требующим помощи Ее: вот лучи несравненной славы, принадлежащей Честнейшей херувим и Славнейшей серафим.

Лк. 1:46-49 И сказала Мария : величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято Имя Его.
Юлия Филоненко
Лучший ответ
а знаете, что интерпретация библейского текста подразумевает астрологические наблюдения)) просто их облекли в мифологическую картину, чтобы людям были понятнее явления природы)))
Artak Simonyan
Мария была простой смертной женщиной. Такой она и осталась. Кстати, Иисус нигде не назвал её Матерью. Он говорил: "Жено".
Потому что это утверждено на основании Библии:
"Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь".
"да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им" (а ей поклоняются и служат и ставят наравне с Богом)
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех".
Андрей Тимофеев Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте. Пс. 44, 10.

И возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды, что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его. Лк. 1, 47-49.
И Он (Иисус Христос) пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем. Лк. 2,51.