Религия, вера

вопрос удалили, и всё-таки, почему Иисус Христос НЕ признан иудаизмом как Сын Божий?

По тому, что это две совершенно разные религии . Иудаизм для рабовладельцев, а христианство для рабов .
Надежда Хворост
Лучший ответ
Руслан Поздняков Таких рабов, например, как Карл Великий, Петр Великий, Ньютон, Кутузов, Ушаков... Список модно продолжать очень долго.
Елена Трубникова Христианство -для всех .
Это довольно просто. Во-первых в иудаизме нет такого понятия, как бого-человек, Есть либо Б-г, либо человек. А сынами (детьми, порождением) Б-га для иудеев являются все люди без исключения. Во-вторых, поскольку Иисус считал себя Мессией на основе иудейских пророчеств, то это значит, что всё, что касается Мессии в пророчествах, должно исполниться в точности. В пророчествах говорится о ЧЕЛОВЕКЕ из дома (рода) Давида, который станет царём иудеев и избавит иудеев от иноземного ига, даст им свободу в прямом смысле слова и восстановит государство . А на деле, Иисус был казнён, иноземное иго усилилось, потом Храм был разрушен во второй раз, а иудеев постиг плен и рассеяние. Самые первые последователи Христа ждали со дня на день его возвращение, чтобы пророчество всё-таки исполнилось, потом пришествие перенесли на тысячу лет, а после тысячи лет - на неопределённое время. Среди иудеев всегда были очень сильны мессианские настроения, а люди, считавшие себя Мессией, появлялись как до, так и после Христа. Для иудеев это известное и чуть ли не рутинное явление. И сейчас есть большие группы людей (больше, чем когда-то последователей Иисуса) , каждая из которых имеет своего претендента на Мессию. могу назвать, например, покойного последнего Любавического Ребе или Гоэль Рацон, что живёт в Израиле. - Согласно христианским воззрениям, иудеям предопределено принять Христа, но самым последним из народов. Поэтому, у христиан - до иудеев - ещё много работы среди, например, мусульман, конфуцианцев, буддистов, синтоистов и многих других.
Ирина Фокина
Надежда Попова Хорошо, а как надо себе это представлять? Израиль и США покоряют весь мир? У вас, кажется, работы побольше.
они все еще Его ожидают в клубах дыма как когда то на горе Синай, а Он родился в семье плотника- не катит, так не бывает!!!!
Гульжазира Сейтжановна Конечно не бывает, ни кто бы не стал слушать сына плотника, а вот за царем иудейским, которым он, и являлся- народы пойдут!
Что касается раннего иудаизма то согласен с Alex-ом, позднего, учение о Троице.
правда почему? вопрос хороший!

Иисус пришел, когда пришла полнота времени!
т. е. когда ждали и уже могли ЕГО узнать! так и произошло! и эта ниточка ...тут!
но иисусу важно было принести жертву! и важно что казнили Его по закону ВЕРНО, как богохульника! Иисус потому и не возражает! просто они не узнали в НЕМ Сына! и Бог исполнил СВОЮ миссию!!! !
Айкерим Палымбетова полнота времен- это нынешнее время, когда Он пришел - еще не было Искупления и Воскресения- а после и наступила полнота времен.
мда.... необычные у модеров критерии для удаления вопросов....
Канат Баттахов казалось бы, что в нём плохого... я ж никого своим вопросом не оскорбляю...
Евгений Иванов Ага, и слово гермафродит, для них, ругательное!
Ждали Царя, а по их мнению явился "богохульник".
"Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно" (Иоанна 15:25). "Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира" (Иоанна 17:16-17). " Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы" (Иоанна 7:7). Не только они, а весь мир в их лице. Потому что они переплелись, вопреки Моисею с окружающими народами и возненавидили Самого Отца за правду. "Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего" (Иоанна 15:23). Думаю, если бы Он говорил им то, что они хотели слышать про себя, было бы всё нормально в этом плане.
Потому что они привыкли к религии, к обрядности, т. е. у них была форма, а пришла СУТЬ и чтобы принять ЕЕ нужно было менять полностью свое мировоззрение, вообще все менять в себе, а это мало кто хочет, в наши дни тоже самое, Соломон сказал: "Нет ничего нового под солнцем"Но для нас сегодня Слава Богу! жертва Христа путь в жизнь вечную. Еще могу сказать, что писание должно было исполнится
Большинство иудеев имело в отношении Мессии весьма определенные представления о том, чего они хотели. Они хотели иметь политического мессию, который положил бы конец римскому гнету и восстановил бы Израиль в славе, подобной в материальном отношении той, которая была во дни Соломона.
Как они могли, в таком случае, принять этого смиренного сына плотника, этого назарянина, который не проявлял никакого интереса к политике или к богатству?
А особенно, как он мог быть Мессией, если он пострадал и умер позорной смертью.
Даже ученики Иисуса были потрясены его смертью. После его славного воскресения они, очевидно, надеялись, что он сразу же „восстановит царство Израилю“