Потому что Иисус не оправдывал их корыстных намерений. (Иоан. 5:18,) «И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу» .
То, что Иисус, называя Бога своим Отцом, пытался сделать себя равным ему, утверждали неверующие иудеи. Иисус по праву называл Бога своим Отцом, но никогда не претендовал на равенство с ним. Отвечая на обвинение тех иудеев, он прямо сказал: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего» (Иоан. 5:19, СП; смотри также Иоанна 14:28; Иоанна 10:36). Те неверующие иудеи также заявляли, что Иисус нарушает субботу, но это тоже было неправдой. Иисус безупречно соблюдал Закон, и он пояснил: «Делать доброе в субботу — законно» (Матф. 12:10—12)
Религия, вера
Почему верующие евреи до сих пор одобряют казнь Иисуса Христа и не признают его сыном Божьим?
пусть евреи сами своим земляком разбираются
Евреи таки мудрые люди...
Марина Дубянская
Такие мудрые, что везде ...звездюлей получают.
Потому что он им про совесть толковал, а они его так и не поняли
Александр Андрюшин
И не поймут, пока мальчиков обрезают, а потом воспитывают с мыслью, что любой равин прав(
Сергей Щетинин
давайте начнем с того, что это выкрест. Это объясняет его многие наимерзейшие высказывания. При всем этом, иногда у него встречаются правильные суждения.
Александр Титов
шикарно!!!
потому что он сказал Ваш Отец диавол, а Отец Заповеди дал и телесное воскресение Израиль не видал!
Признавать сыном божьим каждого сумашедшего, бродившего в те времена по Палестине? ) В Кащенко таких тоже много.
Предлагаю прочитать книгу Алекса ТАРНА "КНИГА". Интересный взгляд на эту ситуацию. И очень интересное вступительное слово. Оригинальное мышление у автора. Очень давно я слышал нечто подобное....
Человек впрямую нарушивший уголовный закон того времени, грозящий пошатнуть религиозную систему должен был погибнуть. Причем его следовало побить камнями, но Иудея была под властью римлян и правопименительная практика была римской.
выкресты - самое мерзкое, что есть на земле. А ешу был первым выкрестом. Он не был умным, он не был героем, единственное, что он делал хорошо - врал
Потому что они верующие
Потому что если бы они признали, что они распяли бога, то перестали бы быть богоизбранными
Потому, что Иисус сам являясь евреем, нарушил заповеди данные иудеям богом Яхве. И опять же согласно своему вероисповеданию не признают его богом (у них так в книгах написано) . Они считают его одним из пророков, но не Мессией (у них Мессия - Моисей) или богом.
это предки тех, кто кричал: "кровь Его на нас и на детях наших".