Религия, вера
Почему христиане не замечают человеческого жертвоприношения в казни Иисуса Христа?
Как могут христиане не замечать этого, если их религия построена на кресте и убийстве Христа ?
Александр Зданович
крест-это закон вселенной
По твоему казнь преступника на кресте - это жертвоприношение?
Кому, дятел?
Александр Зданович
где написано что казнили преступника?
Потому-что они живут по сердцу, а не по уму.
Александр Зданович
что значит по сердцу? если говорят про языческие человеческие жертвоприношения, хотя подтверждений этому нет, а жертвоприношение Христа просто называют другими словами
христиане ценят самое наивысшее проявление Божьей любви и любви его Сына к человечеству т. к через выкуп они получают множество благословений сейчас и в будущемХристос, когда мы были ещё слабы, в назначенное время умер за нечестивых людей. 7 Едва ли кто умрёт за праведника, а вот за добродетельного человека, может быть, кто-то и отважится умереть. 8 Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками. 9 Поэтому, объявленные теперь праведными благодаря его крови, тем более через него спасёмся от гнева. 10 Если, будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына, то тем более теперь, примирившись, спасёмся его жизнью. 11 Но это ещё не всё: мы также ликуем в Боге через нашего Господа Иисуса Христа, через которого мы теперь получили примирение.
12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... 13 Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. 14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.
Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу. 16 И с даром не так, как получилось из-за одного согрешившего, потому что суд за один проступок — осуждение, а дар при многих проступках — объявление праведными. 17 Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. 20 Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта. 21 Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.
библия
Александр Зданович
так много слов.. у кого выкуп? кому в жертву принесли Сына Божьего, чтобы искупить грехи евреев?
Потому что божественные законы давно извращены церквями - всеми без исключения, ибо служение власти и золотому тельцу стало их основными задачами.
Александр Зданович
разве в других религиях нет поклонения золотому тельцу? Ведь кто-то же оплачивает красивые журналы СИ, никто бесплатно этого делать не будет
...так твои друзья его и распяли, деточка?
Александр Зданович
о, вы знаете моих друзей?
Это сделали иудеи, отступники от веры и потому они убили, принесли в жертву человека. Но Бог использовал их злобную природу-сатаны и исполнил акт спасения человечества от их грехов, потому что кровь Христа святая и праведна только она могла победить сатану, грехи и даже смерть и воскрес исполнив всю Божью праведность, и любовь. когда один пошел за всех в ответе и пострадал по закону за всех.
Александр Зданович
может пора простить евреев, за давностью времени, ведь Христос их простил. А что вы называете победой над сатаной?
Жетвоприношение не было, потому что Бог не просил людей убивать Иисуса Христа, они это сделали из-за зависти к Иисусу, к тому что он смог сплотить большие массы людей и повести за собой.
Александр Зданович
так как же не было, если из-за зависти