Ин. 14.1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте
Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» . (Иоан. 3:16)
«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» . (Иоан. 3:36)
Достаточно?
Чтобы не сомневались, что Иисус Христос Бог, еще пару стихов:
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Религия, вера
Почему христиане верят не в Бога, а в Иисуса Христа?
Владимир Морару
Есть весомое доказательство?!
Good Egor
До кого не было бога? До Иисуса?
Бог - это Пресвятая Троица. Иисус Христос заповедовал верить в Отца, Сына и Святого Духа, а Сам молился Отцу за тех, кто верит в Него Иисуса Христа по слову их.
Исус это и есть божество христианской мифологии.
Владимир Морару
ты даже Иисус написал с 1й И, куда ты лезешь (прости заранее)
у меня был друг, он религиозный..из семьи большой, где все продолжают соблюдать традиции...молятся и все такое....
я спросила..
а как это, ВЕРИТЬ в бога?...как научиться, типа
он сказал:
с этим надо родиться.
бога они не выбирали, он просто был уже, понимаете?!!!
я спросила..
он сказал:
с этим надо родиться.
Асыланбек Шайхин
Для этого надо в пришибленной семье родиться.
Купились на акции на туфту, им и был подсунут залежалый товар.
В Господа Бога Иисуса Христа :"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. "
(Первое послание Иоанна 5:20)
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! к Рим. 9:5.
"Я и Отец одно" Иоан. 10:30.
Даже бесы исповедовали: "... знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.. . " от Луки 4:33-36.
Человек - глупее бесов?.. .
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой... "! от Иоанна 20:28-29.
"Я и Отец одно" Иоан. 10:30.
Человек - глупее бесов?.. .
Им пофиг в кого верить,хоть в микки-мауса.

Настя Беленко
вверить в пень и в бога, это разные вещи. пень, не идол...
баба шла-шла-шла и пенек нашла...попросила о помощи....и дальше пошла...
она не станет культивировать его или соседу навязывать
А Иисус верил в Бога!
Еркен Каукин
А Толстой Евангелие переписал
Не кто не попадет в рай, только через Иисуса, Он мост общения человека с Богом.
Иисус Христос для нас путь истина и жизнь, Он показал нам какой Бог, теперь и мы через Него приходим к Отцу и приобретаем Его подобие.
Елена Вячеславна
к маразму и мракобесию,вы приходите
Все просто! идиоты..))
Malik Azizov
Зачем заходите тогда сюда?
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../....////....
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу и он не бог, а раб бога... /..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (ад) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../....
Они всему что говорят попы верят. И в яхву (иегову, элоаха) тоже.
А как же Завет Ленина. Религия опиум для народа!
Значит это мистика.
В Бога надо верить, но сам Иисус говорил, что Человек сам выберет себе религию
Кто верит в Бога будет спасен.
Кстати, а пение в церкви пришло к нам из Будды
Значит это мистика.
Кто верит в Бога будет спасен.
---школота учи матчасть... хотя-бы внимательно читай Евангелие...
Иоанна 20:17 там сказал Иисус: 'Скажи им, я восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему. Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Также в Библии никогда Отец не называет Сына ''Бог Мой'
Владимир Морару
Что ты мне евангелии перечитываешь, ты мне расскажи где Бог в в твоей жизни!
Иисус сын Марии. но не сын бога у Иисуса не было отца вообще. Иисус это пророк божий то есть посланник бог его послал чтобы тот сделал из людей единобожниками. если вы верите в церковь то вы попадете в ад если вы верите Иисусу то вы попадете в рай. Помните Иисус не бог а посланник божий он не сын божий. откройте бибилию ту которые написал Иисус а не тот которые написали или изменяли попы. найдите хоть одну строчку где Иисус писал я бог. если вы найдете такое предложение я готов сегодня же принять христианство. Иисус писал в бибилия что нет божества кроме бога единного, что придет последнний пророк, и он пришел это был Мухаммад который написал коран. и в коране написано что Иисус относится пророкам как и Моисей, Авраам и т. д. их много. Иисус жив его не убивали бог прислал похожего на Иисуса человека и того человека и убили, а Иисус жив до сих пор он ждет пока выйдет антихрист и убьет его а потом 7 лет будем жить в мире и не будет многобожников а потом конец света, так вот не верьте про конец света если вы единобожники. Люди определяют конец света по звездам вы что считаете звезд правильными или бога. Получается отец Иисуса ушел в отставку и назначил человека богом. помните бог не нуждается ни в чей помощи ему не нужны ни какие знания бог всемогущ у него нет ни детей ни родителей про размножения бог придумал сам у бога нет потомства.
Я верю и в Бога и в Иисуса.
Еркен Каукин
Если Вас это мотивирует по жизни, пожалуйста, но мы живём в новом, современном мире, мире коммуникаций и развитых технологий верить в сверхъестесственное неактуально, более того, это абсурдно и смешно, в 2017 то году. Поймите, такие как вы староверты не соответствуют моменту эволюции, народ придерживающийся консервативных взглядов. Раньше люди были ограничены умом, сейчас настало время перемен, нельзя жить прошлым, пора похоронить устаревшие давнишние понятия и взгляды. настало время просветлять себя и свой мозг, а не слепо верить, и жить и наслаждаться настоящим, не бойтесь меняться. Верьте в себя и всё обязательно получится!
Т. К ИИСУС ХРИСТОС И ЕСТЬ НАШ ИСТИННЫЙ БОГ!!!!
Роман Костюков
одним фанатиком в полку прибыло
Надежда Хапатько
Чей наш-то?ты от имени всей ячейки на ответах выступаешь?