Религия, вера

Почему христиане не хотят последовать примеру своего учителя Иисуса Христа и умереть на кресте?

Я, если что могу помочь. Копье там воткнуть куда надо, гвозди забить....)))
все говорят. .
:)
..но не все торопятся с ним "встретится"
Андрей Скакун
Лучший ответ
на самом деле хотят но ненужно доводить до безумия темболее жертва уже принесена и более нетребуется
Ты без нас скучать будешь. =))
Макс Армейцев
умирали на кресте многие Христиане первого века. А теперь такой казни нет, но Христиане умирают за свою веру и теперь в разных странах. Поищите инфо в инете, если интересно.
Со стороны Богочеловека Распятие явилось добровольным подвигом и искупительной жертвой ради спасения рода человеческого.

Что даст роду человеческому моя или ещё чья-нибудь смерть на кресте?
Я готова Вам помогать в этом святом деле.

Они стремятся к богу, так пусть к нему отправятся поскорее, избавив страну от мракобесия, ханжества, злобы и ненависти к людям
Наверное потому-что, в этом нет смысла.
Чтобы получить ответ, надо хорошо понимать причину по которой Иисус отдал свою жизнь.
хороший вопрос-что-то к Богу никто не торопится и исполнить его путь тоже
Clawdeen Wolf
а кому это надо?
Для начала нужно понять зачем умер Христос, и на кресте ли?
Elmar Muradov
на кресте не умирают, а жизнь свою также, как и Иисус посвящают служению Богу. Проподуют царствие Божие, освящают Божье имя, помгают всем кто нуждается в помощи.
Неужели быть христианином-это умереть на кресте? Разве этого просил Иисус?
Блоку слова не давали.
Николай Орлов
Ссыкотно им ...
Svetlana Shakirova
слова-слова... а до дела дойдет очко и подожмется
Хрестеане на самом деле атеисты, лишь тяжело психически больных людей можно назвать верующими