Религия, вера
Почему Христиане являются священством Бога Отца, а не Иисуса Христа ?+
„Тому, кто любит нас, кто своей кровью´освободил нас от наших грехов и сделал нас царством, священниками своего Бога и Отца, -ему слава и могущество вовеки. Аминь. “Откровение 1:5-6
Кто не принимает Христа. тот не принимает Отца и без Христа немыслимо получить Отца и Его благоволение. только во Христе можно предстать перед Отцом.
Тут просто христианство выступает как его помазанные, так как Христос - это помазанник.
Христианин без Христа?? ? ---смешнее тут не слышал... а может вы чего то не до понимаете?
Ты явно не по силам себе врага выбрал, сочувствую, просыпайся.
1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Потому что Христос в деле спасения мира выступает в роли первосвященника. Он соединяет с Отцом падшую материю.
А люди созданные по Его Образу являются священниками, соединяющими в себе Отца и Святого Духа, и становятся подобными Христу.
Христос должен быть тем же самым Богом, что и Бог Отец. Иначе у Бога не будет механизма приобщения к своему естеству падшей материи (нигде ни в каком богословии кроме православном этот вопрос досконально не разработан) .
Все остальные "христиане" не понимают смысла спасения, а просто верят в него. Хотя при правильном богомыслии в этом вопросе еще можно думать логически.
П. ч. Отец-главнее
Алексей Колганов
чушь.Отец,сын,святой дух равны между собой
Священниками Отца и своими священниками.
Как Сын Человеческий Иисус сам был первосвященником, как Сын Божий это равносильно Богу. Читайте ниже абзатц 8." Я есть Альфа и Омега... "Неужели две Альфы и две Омеги? Нет конечно. Значит Он и есть Бог в Духе, а значит христиане явл. Ему священством равносильно как и Отцу.
1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну