Религия, вера

Почему добрейший и милосерднейший бог-Отец велел родителям Иисуса бежать с ним в Египет, оставив всех остальных ни в чём

не повинных младенцев Вифлеема на неминуемую гибель?
Это яхве добрейший и милосерднейший? Прочти внимательно книгу пророка исаи.
То, что он творил с детьми и гитлеру не снилось! Иудаизм, библия, ислам три узды дьявола. Он сам сказал ...и создам узду для народов ведущую к заблуждению!

Ищи Бога в священном писании Славян.
Екатерина Кузьмина
Лучший ответ
Жанторе Карабеков а у славян какое писание?
Ну Вы еще холокост в ВО повесьте на Бога!

Царь иудейский Ирод издал указ об истреблении младенцев до 2-х летнего возраста! Заметьте не Бог издал этот указ, а царь. То же самое было и в Египте, когда родился Моисей - там тоже фараон издал указ убивать мальчиков-евреев. Опять же не Бог, а фараон.

Бог спас своего сына. Другие люди тоже могли убежать в другую страну, в тот же Египет и спасти своих детей. Кто им в этом помешал? Никто.
Виталий Vvs
А где вы читали обещание, что после отказа Адама и Евы от послушания Творцу, Он будет вмешиваться в дела Людей и устранять последствия их глупости?
Создатель пообещал устранить последствия Адамова греха, и превратить землю в рай, населенный совершенными людьми (Откровение 21:4,3).И Он вмешивается только если что-то мешает воплощению Его обязательств.

Без осознанной жертвы Христа у человека нет возможности вернуть свои отношения с Творцом. Иегове пришлось вмешаться, чтобы спасти жизнь совершенного Иисуса.

Во времена Ноя неффилимы делали все, чтобы человеческий род прекратил свое существование. Бог вмешался и навел потоп.

А в остальном - эту жизнь для нас выбрал Адам. Кто с этим не согласен - выбрал подчинение Иегове. Благодая этому, мы имеем четкое понимание, почему Бог не вмешивается в дела людей по каждому поводу. И не стенаем на тему "ка ужасен этот мир, посмотри... "

Выбрали поклонение Сатане (1Иоанна 5:19)? Наслаждаемся!
потому что его придумали дебильные евреи невежды