Религия, вера
Если Иисус якобы Бог, то почему он не послал Бога Отца на землю? То есть Иисус слабоват против истинного Бога?
Иисус Бог только у тех кто не знает истинного Бога, они трусливы, алчны и носятся за истинными поклонниками Бога со своей клеветой на больше они не способны . Иоанна 15:21
Алексей Жадан
В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Духовный Наставник - внешнее проявление Бога.
Y= 1/X
1- это условно "хлеб"
X - количество людей, которых "накормил" Бог "хлебом"
Y -размер "кусочка" "Хлеба".
Разгадана мной одна из тайн Библии.: накормить "хлебом" можно бесконечно всех во Вселенной, при этом размер "кусочка" хлеба стремиться к бесконечно малому размеру
1- это условно "хлеб"
Y -размер "кусочка" "Хлеба".
Алексей Жадан
Раздающий - Бог!
Если бы пришел Отец, задали бы тот же самый вопрос, от перестановки слагаемых сумма не меняется)
Umedi88 Sertsayed
Нет не задал бы ибо я сам отец, и чтоб меня послал сын ну так эт нонсенс.
Поэтому, всё верно, пошел Сын, ибо он слабже и моложе Отца и уважает все это.
Поэтому суммы нет никакой)) каждый, на своём месте
Человек должен сам спасаться. За него никто жить не будет.
"Я и Отец - одно" - написано в евангелие. это Бог в теле человека пришел в нужное время, в нужном месте, чтобы помочь спасти, готовых слушать Его из греха.
Umedi88 Sertsayed
Таки по такой логике ещё больше становится не понятно ,, вот такой богооптовый расклад...
Иоанна 17:21
да будут [все едино], как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и [они да будут в Нас едино],— да уверует мир, что Ты послал Меня.
Иоанна 17:21
Он сын божий, как и все люди дети бога точно не рабы!
"Священное Писание в переводе Нового мира" не является Библией, поскольку отличается от синодального перевода на языковом, идейно-тематическом и интертекстуальном уровнях. Это выражается в том, что в нем вместо концепта "Бог" используется концепт "Иегова", в текст Нового завета внедрен тетраграмматон, трактованный "в форме Иеговы", тексты Нового Завета о Триединстве Отца, Сына и Духа изменены так, чтобы они могли быть истолкованы в противоположном значении, имена Святого Духа пишутся с маленькой буквы (что обезличивает его и противоречит упоминаниям в Новом Завете как о Личности и Лице Святой Троицы). А поскольку "Перевод Нового мира" Библией не является, указали эксперты, значит, и цитат из Библии в нем нет.
отец в космосе парит, а через сына проявился как аватар.
Это как ты просишь в рпг игре явиться в игру не созданному внутри пиксельному персонажу, а свою реальную харю из плоти и крови, ноги и руки протиснуть
Umedi88 Sertsayed
)))))))
Веселая ж ты вассилиска...
Иисус Христос - это не Бог, а Единородный Сын Божий:
Евреям 5:5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;
от Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Христос - это "проводник", путь к Богу:
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Что до фразы "слабоват", то она некорректна, ибо они с Отцом (и Духом Святым) едино. Бог един. Пример: организм человека тоже един. Вам же не приходит в голову выяснить, кто сильнее рука или нога? Вы ведь не будете спрашивать, слабовато ли ухо против селезёнки? Ваш вопрос ещё более абсурден, чем эти примеры.
Христос - это "проводник", путь к Богу:
Иисус сын Бога