Религия, вера
Воскресший Иисус(став Богом)говорит ученикам:Как Отец послал меня,так и я посылаю вас.Ин.20:21.У Бога есть Отец ?
Кто посылает, тот и Бог.. . :):)
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый, Святая Троица. Можно наверное сказать, что мозг дал указание с помощью Духа Святого (силы) , членам (руки, ноги) двигаться в определенном направление. А всё едино - тело.
Разумеется, есть.
Христос всегда был Богом. Богом - Сыном.
Стал Богочеловеком.
накалябали до фига и не стыковок много!
хотя бы то, что Моисей говорил: Да придёт мессия и будет лежать три дня и три ночи в земле, а потом воскреснет и по ведается миру сила и слово божье! Но бойтесь лже пророков и самозванцев.! !
а сколько Иисус лежал в земле! ?
2 дня! ! и две ночи! !
Так что думайте или арифметике учитесь Православные.. .
а сколько Иисус лежал в земле! ?
2 дня! ! и две ночи! !
Иоанна 17:1—3: После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ БОГЕ, и ПОСЛАННОМ ТОБОЙ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Похоже что Иисус молился не себе, а своему Отцу и Богу: Иоанна 20:17: Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».
а ещё получается, что Бог создал Бога внутри себя, то есть язычество
Бог соеденился с человеком неслитно, неизменно, неразлучно и нераздельно. Христос и совершенный Человек и совершенный Бог всегда и во веки. Либо от невежества у нас такие вопросы, либо что бы изначально постараться опровергнуть истину по личным соображениям.
А где в Библии говорится, что Иисус стал Богом? Иисус-сын Бога. Всегда был, есть и будет.
Миша Панов
а что это за организм, сын Б-г? как его классифицировать?
Иисус никогда не был Богом, и не будет. Он сын Бога. Люди также называются детьми Бога. Как любое творение - детище творца.
Астагфироллах