2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил СЛОВО Твое превыше всякого имени Твоего.
(Пс. 137:2)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:37-39)
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1Иоан. 5:6,7)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:8,9)
Религия, вера
Свидетели иеговы, ваши старцы переписали Иисуса с "Бог" на "бог". Если Отца так же переписать, что получится?
а вы чем гордитесь, свое родство кровное переписали на химеру, интересно что получится, тоже к кресту прибиваться будете
Где в библии упоминаются словосочетания ''бог Иисус'' или ''бог Христос''?!)
Что значит - переписали? Переписать можно только то, что есть, а в языке оригинала не было различий между заглавными и строчными буквами.
Вот вам, кстати, пример вашей фейковой информации, когда вы приводите несуществующий аргумент.
Андрей Кожин
Не в букве дело, а в восприятии слова. При отсутствии различий между стр и заг буквами в ориг в пнм сделаны различия в соответствии с преданиями брук старцаими.
мне фиолетово, кто там и как называет вымышленных персонажей
Владимир! Если бы Вам был бы действительно интересен этот вопрос, формуриловка вопроса была бы иная. А в этом вопросе - стёб!