«Вопреки распространенному мнению, Бог не вездесущий. Он живет в духовной сфере и у него есть «место обитания» (3 Царств 8:39; 2 Паралипоменон 6:39). В Библии говорится, что это определенное место и там стоит престол Бога (3 Царств 22:19; Исаия 6:1; Даниил 7:9; Откровение 4:1—3). Но, находясь на небесах, Бог может послать свою действующую силу в любое место духовной сферы и материальной Вселенной (Псалом 138:7)» ("Сторожевая Башня" от 15.02.1981 г. , стр. 6)
«Бог, являющийся индивидуумом, личностью с духовным телом, имеет место,
где он постоянно находится, и он не может быть ни в каком другом месте в
одно и тоже время» ("Пробудитесь! ", Июль, 2006 г. , стр. 15)
«Подумайте еще вот о чем. Если Бог предпочитает знать все заранее,
выходит, будто еще до сотворения Адама и Евы он знал, что они проявят
непослушание. Но знал ли Бог, когда заповедал Адаму под страхом смерти
не есть плодов с «дерева познания добра и зла» , что Адам все-таки вкусит
этот плод? (Бытие 2:16, 17). Когда Бог сказал: «Плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над
рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным,
пресмыкающимся по земле» , знал ли он заранее, что людям не суждено жить в
прекрасном раю? Конечно, он этого заранее не знал! (Бытие 1:28)» ("Пробудитесь! " от 07.05.2007 г. , стр. 13)
«Что же тогда произошло с телом Иисуса? Не нашли ли ученики Его
гробницу пустой? Конечно, потому что Бог удалил тело Иисуса» (книга "Ты
можешь жить вечно в раю на земле", стр. 144)
«Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут» (Иер. 20:7, ПНМ)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, ваш бог - ограниченный в пространстве, не всемогущий, не всезнающий, капризный обманщик? Это из вашей.
Тупая секта, что от них ещё ожидать?
Бог Вам не мальчик на побегушках! Он сидит на престоле славы, окруженный ангелами. И посылает ангелов делать то, что Ему, Владыке Вселенной угодно.
Бог любви не шпионил за своими детьми. Он доверял им! Это сейчас Ему нужно внимательно наблюдать за каждым, чтобы воздать по заслугам. В Раю нужды в этом не было.
Тело Иисуса исчезло так же, как исчезали плотские тела у ангелов, после посещения земли.
Бытие 19:15: 15 Когда забрезжил рассвет, ангелы стали торопить Ло́та, говоря: «Встань! Возьми жену и обеих дочерей, которые здесь, чтобы тебе не погибнуть за грех этого города! . .
Куда ангелы дели свои плотские тела потом?
В каком смысле Иегова «использовал свою силу против» Иеремии и «обманул» его (НМ) ? Объявляя приговоры Иеговы, Иеремия сталкивался с равнодушием, враждебностью и преследованиями и порой чувствовал, что не в силах продолжать служение. Но Иегова «использовал свою силу против» Иеремии, помогая ему преодолевать эти чувства. Таким образом, Иегова «обманывал» Иеремию, побуждая его совершать то, что, по собственному мнению пророка, он не в силах был исполнить.
Данные стихи в Библии имеются, и объясняются так как написано. Выводы же с заголовка вопроса - типичное мышление клеветника и противника Бога (сатаны и дьявола) . Случайно столько раз ошибиться невозможно. Уж не он ли скрывается под псевдонимом 'неизвестно'? Очень похоже...