Первый ответ в точку!! !
Свекровь приверженка. Так столько крови пьет! Ей даже старейшины запрещали меня называть "дочкой" до свадьбы. Типа я же еще официально не жена ее сына. ДА и вообще выгнала нас из-за этого из дома. Теперь вот живет одна и нас винит. Все мечтает, чтоб мы в собрание пошли. Типа это она так не проповедует, а мысли в слух выражает при каждой встречи раз по 50! А мы ее почему-то в православие не тянем.
Религия, вера
Свидетели Иеговы, ваши все родные и родственники Иеговы свидетели ?
Светлана Павленко
И не только у Вас такое, многие семьи, где не все члены семьи стали СИ вот такое кровопийство со стороны одного СИ. И не дай Бог пойти у них на поводу. Однако если в среде СИ узнают об открытом противодействии со стороны противника вступления в Организацию СИ, то есть дело дошло до полиции, органов опеки и попечительства по поводу прикладываемых стараний вовлечь несовершеннолетнего в сферу деятельности СИ, суда и т.д. то советом старейшин принимается решение дать понять духовному брату или сестре отстать от своих родных и жить с ними в мире и согласии, свекровь даже перестанет вас считать людьми от сатаны (на некоторе время), а при активном выступлении в общественных организациях против СИ -свекровь могут вообще выгнать из СИ.
Евгений Ясиновский
Ну, может и резко. А как бы Вы хотели- чтобы она одобрила блуд? В Библии же говорится, что сексуальные отношения вне брака- это блуд с точки зрения Бога. Это так, независимо от того, как мы к этому относимся. Если Вы называете себя православными, Вы должны об этом знать. Или православие - удобная религия, где всё позволено?
[Мф. 10:34] Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
34Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36И враги человеку - домашние его.
37Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
36И враги человеку - домашние его.
Андрей Удальцов
так вы чувствуете что вас Бог отделил от них, может быть это к их спасению
Все родные свидетелей Иеговы -- потерпевшие Иеговы...
Лишь одна из десяти иеговистских женщин может сказать, что в её семье уже некого обращать. Иногда даже врут, что муж и дети, родители и родственники мужа - все живут настоящей христианской жизнью, а значит, теперь можно идти проповедовать ко всем остальным. В этом была бы логика. Но чаще всего дома у них куча проблем. Муж пьёт, сын сидит за компьютером целыми днями, дочь живёт то в одном «пробном» браке, то в другом. Вот где место для подлинного христианского подвига, но намного проще плюнуть на «этих безбожников» и пойти проповедовать туда, где никто не знает о том, какая ты на самом деле завистливая, склочная и двуличная жаба! Что меняется в жизни этой простой женщины, ставшей «возвещательницей» в организации Свидетелей Иеговы? В жизни ничего, а вот в самоощущении почти всё! В своём доме, для своего мужа в трениках с обвисшими коленками она «Людка» , «Ирка» или вообще «Эй-ты» ! А вот в доме, куда она пришла приповедовать, в каком-то смысле, «пророк» или даже «апостол» . Есть много людей, готовых отказаться от очень больших денег для того, чтобы почувствовать себя космонавтом, спецназовцем, звездой телеэкранов.
Так вот! Если бы СИ втягивали, то они давным давно бы втянули, как вы говорите, всех родственников! Никто не заставляет никуда идти! Не преувеличивайте! Кто не хочет-не надо!!! Ваше право!
Татьяна Ершова
Еще как заставляют! Травят СИ травят своих домочадцев по черному. Вот цитата из решения Головинского суда г. Москва и Цент РоСи это не оспаривает "Свидетель Герасимов М.В. показал, что он является членом московского регионального Комитета по спасению молодежи. К ним приходили десятки и сотни обращений по поводу организации Свидетели Иеговы. Люди просили помочь в разрешении семейных конфликтов. В 100 процентах случаев возникает напряжение в семье, если не все являются членами данной религиозной организации."
Татьяна Ершова
ВОТ ЕЩЕ СЛУЧАЙ ИЗ РЕШЕНИЯ СУДА. Свидетель Жаворонкова А. А. показала, что членом организации стал ее единственный сын Валера в возрасте 21 года. В период обучения в Консерватории он познакомился с девушкой, членом данной религиозной организации, в организацию входила она сама и ее мать. Когда свидетель и ее мать, бабушка Валеры, обнаружили литературу Свидетелей Иеговы, они стали задавать ему вопросы. Валера созвонился с семьей его девушки, по их рекомендации собрался и ушел из дома, забрав всю литературу. До вступления в организацию он был общительным, живым, нормальным, интересующимся многим человеком, после вступления в организацию стал замкнутым, общался только со своими будущими родственниками, такое положение сохраняется до настоящего времени. Сыну поставили условие: либо он вступает в организацию, либо он должен забыть полюбившуюся ему девушку.