Иеговы вроде.. я ответил что Христа воскресил Бог Отец...
И тут влезает в комменты упырь и говорит: Христос воскрес, а не Бог Его воскресил.. я ему привёл местописание, где написано, что Бог Христа воскресил... таких много местописаний... православный мне тоже много привёл где написано что воскрес... я ему пишу что Лазарь тоже воскрес, но воскресил его Бог... а православный этого понять не способен оказался...
Скажите, действительно ли так трудно понять, что Лазарь не сам воскрес, хоть и написано что он воскрес и отвергать множество местописаний, где прямо написано что Христа воскресил Бог?
Этот православный человек ещё норовит свидетелей Иеговы поучать как жить правильно... надо полагать что это далеко не респектабельный человек по сравнению с сишниками....
Чем зомбируют православных? Или чем тяжёлым по голове лупят в секте рпц?))
Религия, вера
Здесь общался с одним православным, который жалеет свидетелей Иеговы.. вопрос был про воскресение Христа от свидетеля
"Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога." 2Кор. 4:3,4.
Перепутать понятия у СИ легко.
Ведь Бог не одна Личность, а Един в трех Личностях.
А кто спорит, что Отец более Сына?
Никто.
А кто не понимает, что Сын Бог?
Многие.
Ведь Сын как Бог бессмертен, Его невозможно убить,
потому и Сын решил родиться от Марии и стать СМЕРТНЫМ человеком, потомком Адама.
А то как мог Бог Сам исполнить Закон вместо всех любящих истину грешников?
Воскрес Духом Святым по воле Бога,
и это никак не противоречит концепции ТРОИЦЫ.
_______________________________________
1) Псалом 17: 10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
2) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян. 20:28).
3) Иоанн 2
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего.
А кто спорит, что Отец более Сына?
Никто.
А кто не понимает, что Сын Бог?
Многие.
Воскрес Духом Святым по воле Бога,
_______________________________________
3) Иоанн 2
21 А Он говорил о храме тела Своего.
Тот кто назвал себя " православным " таковым не является .. Православные ПРАВЬ СЛАВЯТ! Язычники они ) А то что вы там обсуждаете всё относится к юдохристианству и разным толкованиям всяких бредней .
Если вы считаете Христа Богом, то какая разница как написано. В разных местах говорится о разных природах Христа.
Григорий Сергеевич
Ещё один.... Ты тоже православный, да? Чем вас там бьют? Или в кагор что подмешивают?
никого не берусь судить. кажому Писание открывается по мере Духа Святого в человеке
Григорий Сергеевич
Судить не надо, скажи чем зомбируют, или бьют?))
Ничем не зомбируют.
Просто не учат размышлять и рассуждать по Библии.
Традиции церкви и ее обряды учат ритуальным действам.
Разум не тренируют.
Да вы абсолютно правы.
Бог и Отец сделал Иисуса Господом и Христом. Деян 2:36
Бог воскресил Христа. Деян 2:32
Иисус не равен Бога,а ему подчинён. 1 Коринф 11.3 (Иисусу глава Бог)
К сожалению понять сие им мешает догмат о троице. В которой утверждается,что трое богов единосущны и равнозначны по силе, природе, и чему-то там ещё.
Лазаря воскресил Иисус силой Божьей,называемой духом Божьим,или святым духом.
Лазарь также как и Христос сами себя не воскрешали.
К кому тогда Отцу и Богу отправлялся Иисус? Иоанна 20.17
По чью правую руку (“одесную Бога“) воссел Иисус? Пс 109.1 Римл 8.34
.
Бог воскресил Христа. Деян 2:32
.
и охото вам всякую фигню обсуждать
Григорий Сергеевич
А почему нет то? Интересен православный феномен...
Лазаря воскресил Христос. Как и сына вдовы из Наина и дочь Иаира начальника синагоги
Христос - Бог . Он воскрес и воскресил себя
5. В испуге женщины опустили свои лица к земле, но те сказали им: – Что вы ищете живого среди мертвых?
6. Его здесь нет, ОН ВОСКРЕС! Вспомните, что Он говорил вам еще в Галилее:
7. «Сын Человеческий должен быть предан в руки грешников, распят, и на третий день воскреснуть».
Св. Евангелие от Луки 24:7
Григорий Сергеевич
Просто забейте в поисковике библии онлайн слово: воскресил... и посмотрите что там пишут.
Татьяна Руднева
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Исаия 6:10)
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)
(Исаия 6:10)
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)
Лазарь нет, а Иисус сам ибо он и есть БОГ отец пришедший через рождение в мир живых людей иначе он не мог в нем появиться только в теле через рождение Иоан Богослов глава первая думай и перестань спорить с людьми пытайся думать над написанным в самой библии
Артём Свашенко
Если Иисус Бог и смог сам себя воскресить, то как Бог мог вообще умереть? Ведь он Вечен и бессмертен???
И опять же рождение это всегда начало жизни.
Бог вечен у него нет начала и нет конца.
Родиться и умереть Бог не может.
Григорий Сергеевич
Радуга? Ты то чего накурилась? Забей в поисковик библии онлайн слово: воскресил.
Виктория Воробьёва
"Затем Иисус пришёл с учениками в место, называемое Гефсима́ния, и сказал им: "Посидите здесь, а я пойду туда и помолюсь." Он взял с собой Петра и двух сыновей Зеведе́я. Его охватила печаль и сильная тревога. Тогда он сказал им: "Моя душа глубоко опечалена, даже до смерти. Оставайтесь здесь и бодрствуйте со мной." И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: "Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты." (Матфея 26:36-39) А когда они вернулись, Иисуса арестовали. Как по Вашему, кому же Иисус молился перед арестом, по Вашему выходит сам себе? Как так может быть, это абсурд. Иисус - это первое творение БОГА, а всё Остальное Создано БОГОМ с Участием ИИСУСА ХРИСТА, как ещё он может к НЕМУ обращаться, (см. продолжение)