Религия, вера
Вопрос православным, которые ненавидят свидетелей Иеговы, мормонов и других "сектантов"
Почему вы можете верить в то, что православное придание, не входящее в Библию- истина, а мормоны в Книгу Мормона нет? Почему вы можете считать, что Синодальный перевод Библии является точным, а СИ тоже самое о своем Переводе нового мира нет? Почему вам не нравится, когда русские, "предавая традиции предков" уходят в "американские секты", а в византийском православии не видете ничего плохого? Почему вы осуждаете, когда люди оставляют в наследство свое имущество "секте", а некоторых православных, отказавшихся от своего имущества, почитаете как святых? ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕНАВИДЕТЕ ЛЮДЕЙ С ДРУГИМ МНЕНИЕМ?
Вот и ответ истинно православного ( судя по местоимению - нам и мы) Это я об ответе " два раза"
Значит, это вопрос не ко мне=) Я православный, но не ненавижу людей в принципе.
Если бы вы не лезли во все щели со своим сетевым маркетингом-я бы о вашем существовании не догадывался.
А мне ваще пох!
Какой-то странный у Вас вопрос? Почему Вы считаете, что верующий человек может ненавидеть другого человека? Кто Вас интересно этому научил? Бог есть Любовь, Вы должны с Любовью относиться к всем людям, даже если их мнение не совпадает с Вашим мнением. Верующий человек должен быть терпеливым человеком, а у Вас терпения нет.
прямо таки ненавижу, еще и дружу по жизни с некоторыми)
хотя заблуждений много, но сил на ненависть нет, своих проблем хватает...
И совсем не ненавижу. Они мне ваще как шли, так и ехали.
Браво) даже коменты излишни!!!
а что есть Постановление Синода о ненависти к инославным? Я такого не знаю. А заблуждение, как и духовное свойственно многим людям. Вопрос в авторитетах. Почитайте на каких людях утвердилось Православие, а на каких иеговисты, мормоны и иные. После прочтения, вопрос отпадет сам собой.
Отвечу честно-я мало интересуюсь религиозными течениями других стран и имею на это право, я не сектовед, хотя планирую освоить этот предмет.
И вообще-я не ненавижу, но не очень признаю все чужое, в частности американское.
Оля Бабенко
Вам несуществующая Византия ближе чем США
Гм. Чудак, нет православных, которые ненавидят людей.
Есть православные, которые ненавидят грех.
Вообще говоря, что мне нравится или не нравится - это моё личное дело. И если ты хочешь что-то узнать о моих личных делах, выбирай соответствующие формы обращения. Если бы ты выбрал другую форму вопроса, более непредвзятую что-ли, я бы постарался объяснить в чем дело. А так.. . стараться неохота, пойми меня правильно.
Голая суть в том, что у всех искажений Слова Божьего уж больно мысли коротенькие - и это верный признак искажения. А мне не нравится, когда людей упрощают и оболванивают. США в этом вообще много преуспели.
P.S. Библия СИ это вообще смех да и только. Перевод с греческого на латинский, потом на английский, потом на русский. Поговори со специалистами - переводчиками что ли. Люди понимающие согласятся, что многократный перевод - источник ошибок, причем подчас фатальных. Да еще попутно при переводе взяли да и исправили все места, указывающие на божественность Сына. Зачем тогда себя христианами называть? Обман сплошной. Я ненавижу обман. Людей, которые обманывают - я стараюсь просто пожалеть.
Оля Бабенко
Такой ли плохой Перевод нового мира это вопрос спорный http://jhwww.narod.ru/bible2.html
Качество Синодального перевода тоже спорно http://vsekh.livejournal.com/14307.html http://jhwww.narod.ru/SinodPerevod.html
Ненависть-это чувство, которое разрушает человека. Я ни к кому не испытываю подобных чувств.
Тем более, что свидетели Иеговы, к примеру, вполне мирные люди, а то что я не разделяю их убеждений, не значит, что я их ненавижу.
Это предсмертная агония потерять власть над людьми...
Хотел ответить, да "Алистана" корректно ответила. Снимаю шляпу.