Если это ХРистьянские секты,
то очень серьезная проблема.
В других религиях, например в Буддийских это не проблема. .
Христьяне очень эгоистичны, фанатичны. .
Жесть!
Религия, вера
разное вероисповедание может привести к разрыву отношений? (например, женщина православная,а мужчина свидетель иеговы)
Может : СИ очень агрессивны, туда семьями ЗАТАСКИВАЮТ, Мужчина не выполнит поставленного перед ним задания, если туда свою жену не приведёт.
С сектантами- может, так как они пытаются вовлечь в свою секту всех близких.
не знаю. у нас в семье полный лад. хотя я сварожич а жена православная-причём здесь религия?
Да. Даже если оба - христиане, но разных деноминаций.
с. и нельзя жить с "порождением сатаны"-не с. и, если не станет сам с. и -разойдутся.... на счету с. и много порушенных семей, да и смертей много
сложности определенно будут.... так что наши руководители рекомендуют искать избранника одной веры
Может, если души обоих не доросли до толерантности (терпимости) или до верования - прощения вся и всех и за всё.
Это очень реально, Лучше сразу не заморачиваться. Я, например, женюсь на сестре только из своей деноминации.
вполне. фанатики они такие
Да, если будете тянуть друг друга каждый в свою религию.
И как это их угораздило так? с си точно не помирятся. с другими-- возможны варианты
все зависит от того любят ли они друг друга или нет.
" И если у женщины муж - неверующий, и он согласен жить с ней, то она не должна разводиться с ним, ибо неверующий муж освящен через верующую жену, а неверующая жена освящена через верующего мужа. "
Нет. Причина для развода может быть только одна - измена брачного спутника. И то, если пострадавшая сторона так решит.
может . но по словам апостола Павла """если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? """"" Поэтому если ваш брак был уже связан и потом муж или жена начала исповедовать другую веру ( религию ) , то вы не должны разводится """ Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. """ , а если вы до брака выбрали себе человека другого верования, то лучше не вступать в брак, а выбрать себе сестру или брата своей веры. поскольку даже в традиции Израиля было, чтоб брать себе жену или мужа, из своего народа, а значит своей веры !!!поскольку, неверующий ( ая) может увести с правильного пути.
БЕЗУСЛОВНО, ведь у людей появляются разные ценности.
если вы так сильно хотите расстаться, то для вас любая мышь станет слоном!
очень можно таки мирно в любви и согласии ТОЛЬКО НЕ С СЕКСТАНТАМИ
не всегда, у меня знакомые семьи где жена Свид. Иеговы а муж мусульманин и ничего живут душа в душу и относятся с уважением к религиям друг друга