Религия, вера

Как вам кажется, в тюрьмах как злодеи сидят больше православных христиан или Свидетелей Иеговы?

Верующий в Бога Единого и исполняющий Волю Его, никогда не попадет в тюрьму.
Потому что он не нарушит заповедей.
Юрий Мартынов
Лучший ответ
В % к общему числу?
Больше тех, кто там христьянами становятся.
Вряд ли есть определенное расхождение пропорции от общей численности.. . СИ в тюрьмы тоже попадают. Молись не молись, а греховность человеческую никто не отменял.
Хифзулло Тешаев Если Свидетели Иеговы сидят в тюрьмах, то только за позицию христианского нейтралитета Например за отказ служить в армии.
в тюрьмах дорогой друг яспис сидят преступники, а провославные они или мусульмане какая разница. бог сам с ними разбереться.
Анна Кирилкина
Поскольку христиан больше чем СИ, то думаю христиан в тюрьмах больше!
Хифзулло Тешаев Свидетели Иеговы если сидят в тюрьмах, то только за позицию христианского нейтралитета Например за отказ служить в армии.
Истинные верующие могут сидеть разве что за веру или через источник повышенной опасности ...

Никогда преступники не были друзьями Бога, раньше чем они покаялись и оставили преступный путь ...
Сходите и проверьте.
A*
Aziza ********
Яспис, ну зачем тебе эта статистика... .
Радуйся жизни и радуй других....)))
Некогда СИ по тюрьмам сидеть, если б у них 36 часов в сутках было, то они в полтора раза больше людей бы одурили и разорили.
Ирина Абзалова
В Риге в тюрьмах есть комнатки для верующих, открытые православной и католической конфессиями, а никакими не "свидетелями". Значит сидят и православные, и католики, быть может, лютеране. Но вот про еговистов данных нет. Засекречено.
Aнна Вартанян Кстати Свидетели даже проповедуют в тюрьмах и проводят изучения Библии.
Они приходят к людям извне. И многие начальники тюрем, сами об этом просят.
И это все, что вас интересует в связи с проблемой заключенных?
Они с ним вне учений о нём.
Православных. Их по количеству больше. Свидетели Иеговы, с которыми я знакома, кажутся более помешанными на религии, чем просто православные и, соответственно, вероятно меньше злодеяний совершают.
"Здесь это никому не нужно. Здесь сидят одни православные"- так ответил один тюремщик на просьбу СИ о разрешении проповедовать в его тюрьме.
В тюрьмах сидят преступники. Или те, кто попал туда по ошибке. А какую религию они там исповедуют - проще Вам самому или самой попасть за решетку и там провести собственное исследование.