Религия, вера

Какая пропасть между христианами и Свидетелями Иеговы?

Свидетели Иеговы мечтают о земном рае, с его чувственными наслаждениями, тогда как христиане мечтают о встрече с Иисусом Христом и жизни небесной. Не для того христиане стремятся на небеса, чтобы править и царствовать, подобно царям земным, но чтобы вечно лицезреть Божью любовь.
Сергей Веснин
Рай для христиан это Божье присутствие, а не баклажаны крупных размеров (как нарисовано в журналах ОСБ).
Сергей Стельмашук
Лучший ответ
Согласны, пропасть между христианами и СИ -это пропасть между гордостью и смирением
Свидетели Иеговы называют кусок мяса физического тела - душой.
Т. е. на лицо подмена понятий.
по факту Свидетели Иеговы проповедуют "одержимость телесным существованием".
Одержимость телесным существованием это проявление эгоизма, алчности, зависти, ревности, ненависти и глупости.
Т. е. все самые тяжкие грехи.
Black Diamond А вы не читали, разве, Бытие 2:7
Та русским по белому написано:
"7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой."
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Геннадий Лигай
Игорь Гусаков И каким боком тот стих? )
никакой пропасти что вы что они все в религиозной господской ловушке... в ловушке этой системы...
Rose_Gl Rose
Такая же пропасть как между христианами и язычниками, и иноверцами.
Они внешние: Внешних же судит Бог (1 Кор. 5.13).
Милашка Козка
Абсолютная истина! Только Царство небесное все же потом спустится и на землю:
Откр. 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Tatyana Savvateeva
Ошибка в вопросе.
Правильно будет:
"Какая пропасть между ложными христианами и Свидетелями Иеговы?"
Лена Журавлёва
К слову СИшное понимание рая очень напоминает исламское...
Иегова Акбар!!!
Я православный, но в эту выдумку я никогда не поверю, потому что реальную загробную жизнь описывает оккультизм и магия
вера тоже должна присутствовать в чего либо даже у атеистов есть информационное онное поле для чего либо что бы развивать личность
А вы сами кто задает вопросы по религии верите в бога? Кому бог помог или воскресил?
Слава Богу, я атеист.