Нет, они христианами не являются.
Их вероучение слишком сильно отстоит от веры христиан, что нет никакой возможности даже формально признать их христианами.
Они отвергают триединство Бога.
Они считают сотворенными Сына и Святого Духа.
Они верят в ограниченность Бога в пространстве.
...и прочие безумные богохульные идеи исповедуют.
Религия, вера
А христиане ли свидетели иеговы?
Они не христиане)
Нет - они не признают Христа Богом.
КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ОТНОСЯТСЯ К ХРИСТИАНАМ?
1) «ВСЕ правители земли, особенно так называемого "христианского мира", - ДУХОВНЫЕ БЛУДНИКИ»
(Свет 1930, т. 1 с. 325)
2) «ВЕДУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ВАВИЛОНЕ ВЕЛИКОМ занимает сегодня ХРИСТИАНСКИЙ МИР»
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 15)
3) «Иегова проследит, чтобы НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА ОТ РЕЛИГИОЗНОЙ СИСТЕМЫ ХРИСТИАНСКОГО МИРА, как и от всего Вавилона великого, мировой державы ложной религии»
(Сторожевая Башня, 01.02.2000 с. 13)
(Свет 1930, т. 1 с. 325)
(Сторожевая Башня 01.03.2001 с. 15)
(Сторожевая Башня, 01.02.2000 с. 13)
Христос учит дружелюбию..., а энти убегают...
Нет, потому что не признают Христа за Бога. А если Христос не Бог, тварное существо, то спасение невозможно.
Сатанисты Изуверы (исказители веры).
Та же какашка в другом фантике---
нет, к христианству они имеют такое же отношение как мормоны или мокроносые обезьяны с острова Мадагаскар
Зинаида Леонидова
Не надо клеветать на обезьян, они писание не искажают.
Судя по тому как их ненавидят - являются на все 100%!
Дима Харитонов
И николаиты вместе свами.
"Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "
Артём Гекк
Можете объяснить как этот стих относится к СИ?
Иисус предсказал чем сегодня будут заниматься настоящие христиане: Матфей 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "
Никто, кроме Свидетелей этого сегодня НЕ делает, да причем еще в мировом масштабе! Вот и судите сами кто настоящие христиане!
А в чём он обвиняется?
Коммунисты
Нет, они свидетели еговы.
Ислам распадается на множество сект, которые вносят бидаа (нововведения в вере) . Это все предсказал наш любимый посланник Аллаха (САС) . И передал нам прекрасный и мудрый хадис.
“Евреи разделились на 71 течение, христиане на 72, а моя умма (мусульмане) разделится на 73 . Но в Рай попадут только – ахль сунна ва джамаат ( те, которые верны сунне и держатся единства). ”
Сектанты очень не любят этот хадис. И всячески пытаются его опровергнуть. Но истину невозможно опровергнуть.
Якобы, да. Но кроме веры во Христа и частичного признания Библии, ничего Христианского в них нет.
' Ибо настанут времена, когда многие будут говорить: " Мы будем есть свой хлеб и носить свои одежды только дай нам называться именем Твоим, ибо стыдно не называться именем Твоим! " - приблизительно так писал пророк Даниил о нашем времени, в котором, например, "Свидетели Иеговы" резко выделяются своей крикливой "верой в Бога",которая христианской никак не может назваться, ибо есть примитивный коммунизм.
Рекламно кричащая вера - это от большого тщеславия. Можно вырядиться в клоунские одежды - тоже тщеславие, а когда очень многие будут кричать, что организация "Свидетели Иеговы" - это секта, причём явная, тогда начинают цитировать невстрочку встревоженной пастве, что мол раз так относятся к ним, то, значит, верно: они якобы христиане. Лучше стоит прозреть духовно, чем в слепоте этой духовной давать себя обманывать манипуляторам, которые берегут стадо малое, чтоб была лжепророку пища...
А у Кирилла спросите )))))))))
Лариса Рагузина
Да как-то он мне не докладывает....