Религия, вера
Вопрос к христианам: Почему Свидетелей Иеговы предследуют и говорят о них так много плохого ??без оскорблений.
Перед смертью, во время последней встречи со своими верными учениками, Иисус предупредил их: кого любит Бог, того мир будет ненавидеть. Он сказал: «Если мир ненавидит вас, знайте, что меня он возненавидел прежде вас. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, потому мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если меня преследовали, будут преследовать и вас; если мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» (Иоанна 15:18—20).
Taheva Mishik
Так же Иисус говорил про закваску варисейчкую!
Нужны они кому-то...
Команда Фас поступила от руководителей РПЦ.. покушаются дескать на трон.. и доходы!!
импортные сектанты, что может быть хуже....
Потому, что Сатана - враг Бога, а к противнику отношение соответственное. Когда позволяют обстоятельства, то врага убивают, а нет, то хотя бы облаять.
Если судить по этому сайту, то много плохого говорят о всех.

Библия их искажена, они не считают Иисуса Христа Господом Богом нашим.. . поэтому, по сути, не являются христианами.. . Но плохого о них говорить нельзя - надо просто стараться показать истину...
Ольга Кузнецова
Может ваша вера искажена и лжива? Иисус избран Богом,Он раб Божий,но никак не Бог.Считать Его Богом это само по себе грех....
Татьяна Андреева
Истину никто не знает, не христиане (я к ним отношусь), не СИ, не атеисты, не буддисты и т.д. Возможно Истинный Бог не зря создал столько религий, а может эти религии создали люди, а Создатель только позволел. Истину никто не знает...
по идее христиане не должны говорить о них плохо ибо "НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ"
потому что секта
Анастасия Павлова
Вы уверены?
Я слышала как свидетели Иеговы оскорбляли и судили обычных христиан. причем я слышала это от своего друга, который ходит на собрания СИ и от его матери. Так что тут друг на друга гонят.
Денис Манжалей
Лула я по ошибке вам поставила 5 баллов но вы и 1 недостойны...своими сплетнями и враньем ...
Татьяна Иванова
"Ходит на собрания" это еще не обязательно Свидетель.
У нас разные приходили на собрание, многие Свидетелями так и не стали.
Ну, давайте начнем с того, что название этой секты безграмотно. Свидетель - человек очевидец события. Бога Отца не видел никто и никогда, Он был явлен пришествием Сына Божия. Соответственно, быть свидетелями Иеговы Свидетели Иеговы не могут, простите за каламбур. Называя себя христианами СИ лгут. Христиане - последователи Иисуса Христа, почитающие Его как Бога. СИ считают Иисуса Христа Сыном Божьим, Богом по благодати, а не по природе, но НЕ БОГОМ. Совершая крещение во имя Отца и Сына и руководимой духом организации СИ прямо нарушают заповедь Христову. о крещении во имя (ед. ч.!) Отца и Сына и Святого Духа. Считают Святого духа не Богом, а "действующей силой Бога". Почитают в качестве верного источника информации сатану (один из лидеров секты говорил, что не важно от кого именно исходит истина, даже если это сатана, то нужно этой истине следовать) Слова "сатана" и "диавол" употребляют с заглавной буквы, как имена собственные или особо почитаемые. Путают Христа и архангела Михаила. исказили до полного безобразия Священное Писание и выдают это обезображенное нечто как "перевод Нового Мира". Кроме этого им в вину можно поставить гораздо большее количество смертей, чем унесла инквизиция. (запрет на прививки (сейчас отменен) , запрет на переливание крови и пересадку органов) . Вот где-то так!
Татьяна Иванова
Вы это от недопонимания так пишете.
"Свидетель" это от слова "ведать" а не от "видеть".
Христиане - последователи Иисуса Христа, это верно (Деяния 11:26). Остальное - неверно.
Дальше у вас столько нелепостей написано, что комментировать невозможно.
Что-то мне подсказывает, что эта секта создана и работает на США. Они возможно и сами не осознают, что ими манипулируют. На счёт США, я конечно не уверен, но то, что это секта и секта опасная, то это точно.
Евгений Солодунов
Я с вами согласна. Мой друг туда попал и вытащить его невозможно. Самое страшное, что друг стал психически неуровновешен, озлоблен, он стал ещё больше осуждать людей, и перестал общаться с родственниками. У его брата недавно сын родился, так он даже не позвонил не поздравил. А на крещения ребенка его преглашали, он не пришел. Вот вам и СИ. Крестили ребенка в обычной церкви, он просто не захотел переступить порог.
"Свидетели Иеговы" - это не Христиане. Это - иудейская секта.
Настя Обудённых
Разве бомжи разбираются в вере?
По той же причине, по какой и Христа ненавидели и преследовали и сочиняли клевету на него. Иисус предупредил что его истинных последователей ждет та же участь.
" Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. "(Иоанна 15:20)
а мне как то насрать на них. о свидетелях говорят атеисты
А как нужно поступать с мошенниками и проходимцами, у которых цель - внушить свои идеи как можно большему числу людей, лишить людей духовной свободы и собственного индивидуального мышления? Необходимо защитить общество от подобных типов.
Надо задуматься, значит это хорошие люди, если о них говорят
потому что они в тренде эпохи конца системы вещей

Ничего плохого о них не скажу. Обычные люди, спокойные, дружелюбные, достаточно адекватные. Просто.. . это их выбор, их жизненный путь.
конкуренция
Я как то слушал их, и скажу вам честно ничего греховного там не услышал, наоборот они говорили о смирении, о послушании и тд. Возникает мнение, может свешенослужители боятся ИСТИНЫ ?
Anastasia Reed
Говорить и чем либо и делать, быть такими - разные вещи!
http://opasnost-novbug.ucoz.ru/Dokumenty/Somneniya.pdf
истина