Религия, вера

Почему некоторых православных удивляет, что Свидетели Иеговы считают другие христианские религии и их в том числе

Вавилоном Великим, если сами православные богословы называют католиков и протестантов еретиками и сектантами т.е. всех других кроме себя? Значит православным так можно думать, а другим запрещено?
любая конфессия вообще априори предполагает свою правильность в отличии от всех остальных.
Вера Vera
Лучший ответ
Все одним миром мазаны.)))
Андрей Шарапов
Православных это не удивляет.

Секта СИ она и в любой стране является деструктивной сектой:

http://griess.st1.at/gsk/fecris/fecrmemb.htm
Димон Клименко
называть можем сколько угодно, но мы не жалем им гибели, мы не ждем что бы они были уничтожены, мы надеемся что не смотря ни на что Господь выправит... понимаете? нет ожидания их смерти и желания им зла... есть любовь к ним.... а у вас же ожидание и желание злое, с ненавистью ...но нас это не удивляет, вы очень демократичны, вы христиан всех конфессий ненавидите одинаково.... и гибели им желаете одинаково... поэтому вам давно уже никто не удивляется.... вы саранча которая смердит, не более и об этом знают все христианские конфессии :)
&G
"leo Galante"
"Каждый кулик своё болото хвалит".
И что? Православные называют вещи своими именами. и нам протестантам есть над чем задуматься. я вот задумался.
Михаил Зайцев
Собака лает, а караван Православный идет...
когда вы уже все перегрызётесь и оставите нормальных людей в покое мне интересно..: -))))..
Извините, что вопросом на вопрос, но почему Вы считаете СИ христианской религией???? Что-то не нахожу в этом лжеучении ничего христианского!!!!
Не удивляет, а возмущает, и не некоторых, а всех. А происходит это от незнания вероучений СИ (Anna и Биненда Дмитрий - яркие примеры) . А знать они его не хотят, им православные источники уже всё, что им надо знать, объяснили))))
Что это за крайний наглый бред Вы несёте? ! И враньё - православные нигде католиков и протестантов сектантами не называют и не считают однозначно. И главное, не надо так врать - православие называет иноверцев заблуждающимися и ошибающимися людьми, в этом нет ничего оскорбительного, и православие действительно самая веротерпимая религия - оно никого не обзывает ни козлищзами, козлами и козлоподобными, как СИ, ни гяурами, кяфирами и неверными, как мусульмане, ни гоями и акумами, как иудеи - называет только иноверцами и инославными, здесь абсолютно никакого оскорбления нет; а СИ сами себе роют яму, в такой предельной фанатичной ненависти так крича столько грязи и оскорбления, оскорбляя и православное христианство, и другие христианские религии слугами сатаны, вавилонской блудницей, вавилонской проституткой и т. д. - ну что ж, кто как обзывается, тот так и называется! Так что эти слова можно применить лишь к тем, кто так крайне предельно отвратительно оскорбляет других.
Irina T