Религия, вера

Почему некоторые люди называют Организацию Свидетелей Иеговы (Общество Сторожевой Башни) творением дьявола?

Артем Еремин
только дьявол может так грамотно жевать жвачку за бога удаляя людей он него
Надежда Гурова
Лучший ответ
Светлана Рындина да нету бога не т дьявола. это все одно и тоже..! какя нахер жевачка. резину жуете кадое утро а того ит зубы выпадают раньше чем надо))
Я полностью согласен с этим мнением.
Либо повторяют чужие слова, либо же им подсказывает внутренний голос.
Потому что всё им сотворено, от того несовершенно, но всё движется к совершенству - двигатель этого - мысль.
Но, кроме мысли есть и чувство, это подсознание - люди чувствуют подвох, в чём подвох не знают оттого так и говорят.
Leshik Babeshko
Об Иисусе Христе тоже говорили: ---А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(От Матфея 9:34)
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
(От Матфея 12:24)
Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
(От Луки 11:15)
Алёна Павенко
Более успешных конкурентов в своей области деятельности - не любит никто.
У христиан миссионерство поставлено из рук вон плохо, а у СИ это как-то получается.
Byly4Eva
Я слышал как одна бабушка называла вас свидетелями иоги.
Akmataaly Omukeev
я тоже офигел
Намиг Шарифов
Так говорят противники Бога, и те кто верят большинству от недостатка знания слова Бога-библии.
Ravenol Kz
Akmataaly Omukeev не факт ,а мнение сб..
Артем Еремин нет, что Вы, я слышала это от людей хорошо знающих Библию, живущих по Библейским законам
Они же по жизни - понятые, и в этом и в том мире . Понятые как известно дают свидетельские показания, вот они и сведетельствоют по любому кипишу. Вы хотели бы жить в обществе понятых?
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1 Иоанна 4 глава)
СИ действительно не принимают Христа, как Бога пришедшего во плоти, и даже не могут назвать себя ХРИСТИАНАМИ.
Люба Киселева А за Кого считают?
В свое время и Иисуса называли сыном дьявола из-за истины. Поэтому и убили.
Наверное потому что СИ отвергают наличие ада, что противоречит Библии.
Akmataaly Omukeev Место где непрерывно горят грешники в Библии действительно нет.В это верят и другие протестанты.Сами подумайте-будет ли счастлив Бог когда Его творения сделали ошибку и за эту ошибку горят всю вечность.Горение в аду когда чувствуется боль -это всётаки жизнь,а сатана сказал :"нет не умрёте"(Быт3:4).А он лжец."Душа согрешающая та умрёт"-так написано.И никакой вечной жизни в вечном горении не будет.
Наурызхан Толен Правильно делают, что отвергают.
А избранные это не православные ли? Сами себя избрали, возвеличили и поверили. Ха-ха-ха.
Это просто обыкновенная секта для очередного зарабатывания денег.
Korchagin Yuriy
Потому что у них ЛОЖНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О НИХ.
Потому, что Кирилл так приказал таким троллихам как ты.
Это вполне адекватные люди, я бы их назвал Христиане с большой буквы. А такие тролли постоянно их поплюжат везде.
Артем Еремин А этой матери кто приказал убить своего ребенка? Старички из Руководящего совета в Бруклине?
"В роддоме 1 Санкт-Петербурга новорожденный младенец умер после того, как его мать по религиозным соображениям не дала согласия на переливание крови, сообщает НТВ Новости.Женщина- жительница одного из карельских городов, причисляет себя к членам секты "Свидетелей Иеговы". Это далеко не первый случай отказа от переливания последователями секты, которых в России 150 тысяч, что нередко приводило к летальному исходу.Женщину доставили в петербургский роддом 1 на прошлой неделе. Еще на раннем сроке беременности у нее был обнаружен осложненный резус-конфликт с плодом - опасное для жизни несовпадение резус-факторов.Единственным, хоть и небольшим шансом спасти жизнь ребенка было бы переливание крови. Но,однако, руководствуясь догмами "Свидетелей Иеговы", женщина не дала на него согласия. Запрет на переливание крови действует в секте с 1961 года..."
наверное потому что камуто надо побольше денег внимания и популярности. это обычная компания по отмыванию всего что блестит. никакого иеговы некагда не было. уши не вешайте и лапшу не кушайте. даже говорить в наше время о каких то свидетелях глупо.
Оксана Попова вы вабще знаете что такое дьявол или хобя откуда он взялся? кто его придумал? и с какой целью??.
Начнём мы с того, что "свидетелями" могут быть только очевидцы. То есть "свидетели иеговы" - это оксюморон.
А дьяволов не бывает.