Религия, вера

Является ли общество Сторожевая Башня (Свидетели Иеговы) - религией или все же это коммерческая организация?

Вызывает интерес факт регистрации «Исследователей Писания» на их родине в США как некоммерческой организации «Общество Сторожевой Башни, Библии и трактатов, Пенсильвания». 602 В США «Исследователи
Писания» зарегистрированы как издательская организация. 603 То есть, о религиозной принадлежности в Уставе американских «Свидетелей Иеговы» ничего не сказано, что может свидетельствовать об их изначальной коммерческой, а не религиозной деятельности. Религия же в «Обществе» используется лишь для прикрытия и удержания последователей.
Верховный суд США и Франции считает СИ коммерческой организацией. Поэтому СИ в 1990 году перестали продавать свои бубликации сторожевой вышки чтобы не платить налог с продаж государству, которое их охраняет и кормит
Светлана Роговская
Лучший ответ
нет, РПЦ - коммерческая организация,
так и называется ЗАО РПЦ
Галочка
Галина Кузьменко По вопросу нечего ответить? Почему бы Вам не задать свой вопрос.
Да, это же издательский дом.
Анна Щукина
Религия это:
1. Понятие о Боге
2. Понятие о душе
3 связь 1 и 2
Все остальное - лирика.
т. е. СИ - это все же религия.

НО, истинна ли эта религия нужно смотреть есть ли в этой религии свои просветленные люди, которые стали просветленными практикуя духовные практики этой религии. Насколько я знаю СИ категорически препятствуют появлению у них святых, потому что это как раз повредит их бизнесу.
Галина Кузьменко Интересно. а 144 т разве для них не святые? Небесное соправительство Бога. а кто может правиь с богом только святой человек, так что по их учению святые у них есть. А вот религией признать их отказываются все основные религии, так что секта это и причем коммерческая.
органзация для подрывнои деятельности в росии и соседних странах. я в свое время читал и листовочки там конкретно были обрисованы их задачи в росиии
Сейчас, это проект курируемый спецслужбами США!

Внутри США они, как и некоторые другие секты, нужны для снижения протестной активности граждан. Например, что бы очередной Фергюсон не перерос в американский Майдан!

В остальных странах их используют и с противоположной целью...
Например, что бы уменьшит численность противников, какой-нибудь "Революции Роз"!

{}
Alexandr Goldin А главный куратор-провокатор - Степан Степанов))))) Ой, не можу)))
Это ООО или ЗАО.
Как и любая секта именуемая религией
Иван Батаев
Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества.
Анна Вовк
Галина Кузьменко Почему весь христианский мир не признает СИ христианами?
Секта это
конечно является: собирает деньги со всего мира, а отправляет последователям макулатуру
Некоммерческая христианская проповедническая организация
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Галина Кузьменко Это Вы про кого?