Религия, вера

Почему, когда оскорбляют христиан Свидетели Иеговы молчат, но стоит кому-то плохо сказать об Обществе Сторожевой Башни, то

Свидетели Иеговы тут как тут, и начинают яростно защищать свою секту?

Свидетели Иеговы не христиане получается?
Потому что политика такая.

Также в 1918 году, когда Бог уничтожит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что этой участи избежит тот, кто поспешит к трудам Рассела, чтобы понять смысл падения "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Этот класс верного раба пользуется Обществом Сторожевой башни для предоставления духовной пищи всем Свидетелям Иеговы. В то время как христианский мир и остальная часть этой системы вещей голодают из-за недостатка живительной духовной пищи, у служителей Иеговы – пир (Амос 8:11).
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.07.1994, стp. 11

Все это очень напоминает христианский мир, погрязший в ложном поклонении и астрологии.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.02.2001, стр. 13

Точно так же «в день гнева Господа», когда будет истреблен христианский мир и остальные части этой системы вещей, никому не помогут накопленное богатство или взятки.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.02.2001, стр. 17

Поистине христианский мир, подобно Иуде в древности, находится в глубокой тьме.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.03.2001, стр. 14

Ведущее положение в Вавилоне великом занимает сегодня христианский мир.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.03.2001, стр. 15

Частично это пророчество исполнилось и в наши дни, когда в 1918 году Бог допустил, чтобы его помазанные служители попали в духовный плен, а в 1919 году освободил их. С того времени тех, кто прежде их угнетал, главным образом христианский мир, ожидает впереди лишь мрак.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.03.2001, стр. 21

Христианский мир вырос территориально, стал могущественным институтом и весьма влиятельной силой в западной культуре, но у него не было ни благословения, ни духа Бога.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.04.2001, стр. 14

Хотя христианский мир переживал период становления, он уже был осквернен небиблейскими верованиями, а учения существующих к тому времени христианских церквей довольно сильно различались.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 15.07.2001, стр. 30

Действительно, христианский мир «прославился» лицемерием, жестокостью и безнравственностью. Но любой здравомыслящий человек может увидеть, что христианский мир живет по библейским принципам лишь на словах.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.10.2001, стр. 5

Как религиозные лидеры, так и люди, принадлежащие христианскому миру, предпочитают свои ложные вероучения Божьим истинам, которым учил Иисус.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.05.2002, стр. 21
Татьяна Брежнева
Лучший ответ
Вячеслав Кузин Получается, хоть они и говорят, что христиане, но на самом деле не так? Если человек христианин и его братьев оскорбляют (и вообще плохого говорят о христианах) ему было бы неприятно.
Они даже по названию не христиане...)
Они дальше своего курятника и не видят совсем
Каких христиан?

Разве у церквей у самих нет сил себя защитить?
Вячеслав Кузин то есть вы себя христианами уже не считаете?
Каждый должен защищать свою религию.
Оля Оля
Они зомби. Они не Христиане.
Денис Ефремов
У них вера вообще не понятная, я беседовала с ними, как в этот бред можно верить?
Вячеслав Кузин Да, что-то совсем шиворот-навыворот у них.