По значению слова "Секта", сектами являются все, вплоть до Иисуса с апостолами.
По разговорному, человек называет "сектой" тех, кого хочет оскорбить, и кто не принадлежит к его религии.
А по существу, кто громче всех орёт "Секта! Секта! ", тот как правило сам ей и является.
Религия, вера
Являются ли сектами? Свидетели Иеговы, мормоны, слово жизни? Это пожизни убогие люди или им уже там мозги промывают?
Являются. Зомбируют там, на месте, есть отработанные методики.
опасность представляют деструктивные секты. а эти как уже говорили имеют просто свое понимание веры и вреда от них большого нет. а фанатики во всех направлениях встречаются
Для того чтобы попасть в секту, нужно уже быть убогим или лохом, + там им промоют мозги. Так что в итоге получается довольно таки безнадежный вариант!
Много сект, много ложных религий. Им мозги промыл Сатана так, что логика пропала.
секта это группа единомыленников
Уж не убогЕЕ чем НЕ СЕКТЫ!
ДА разные там. Вон на христианство или ислам посмотрите, самые большие секты от иудаизма)
Мозги промывают всем кому не лень.
Мне нравится определение СЕКТЫ, которое дал один мой друг.
Он сказал, что главный признак секты, это если между тобою и Богом ставят посредника.
Ты скажи мне, а я передам, а потом передам ответ.
Это полная фигня.
Там, где присутствует дух Божий, посредники не нужны. Происходит прямое общение.
Свобода в том, чтобы быть на прямой связи...)))
Это полная фигня.
я не отношусь к оным.
СИ, Мормоны - имеют свои добавления к Библии: Журнал сторожевой башни и книгу мормона соответственно.
У Слова Жизни (протестанты) добавлений таких нет. Есть только предания "святых отцов" западных, чем-то похожее по преемственности на православие.
Мария Биркина
Вы плохо разбираетесь в С.Иеговы. Говорите за себя.
да являются кому там мозги промывают кто уже убогий
сходи и проверь
Макс Рубцов
Спасибо кэп.