Религия, вера
Почему секта "свидетели иеговы" не любит конкурентов, мормонов или баптистов например, если они все про Иисуса втирают?
сложно понять человека, который нелюбит ближних. может его родители ничему ненаучили. а может в детстве его воспитывали ремнем. а может он по жизни такой. а может гены
А кто вообще любит конкурентов?
У СИ есть пункт еще в методичках - "развивать сильную ненависть ко злу". Ну а что зло - бруклинские старцы шепнут.
Ольга Караваева
Ко злу, а не к носителям зла. Почему вы валите всё в одну кучу?
А что вообще значит, любят-нелюбят? )) Не разделяют их учений. А так любят всех, любому готовы рассказать о Боге, хоть баптисту, хоть морморну.

Знаете, разница во мнении и убеждении нам не мешает при этом уважительно относиться к представителям других конфессий. Мы разговариваем со всеми людьми.
Алексей Ступалов
Это Ваши фантазии или реальность?
Но если видя по аватарке где ты снова ученик -то именно ими ты являешься -снова задаешь такой вопрос что бы погадить СВИДЕТЕЯМ ИЕГОВЫ Вот у меня тоже такой вопрос -Православие я пониманию патриотизм любовь к РОДИНЕ а вот чего на СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ здесь нападают харизматы пятидесятники и баптисты такие как САНЕК САН ВАСЯ ПУПКИН -будучи сектантами имеющими свои руководящие центры за рубежом Зависть или то что мы не учавствуем вмксте с ними в разжигании цветных революций в ГРУЗИИ НА УКРАИНЕ Не участвовали вместе с ними на майдане и не пошли вместе с ними на восток УКРАИНЫ убивать
А как вы определили, что не любит? По каким признакам? Есть у меня подозрение, что вы намеренно врёте, а не просто ошибаетесь.
Алла Брацун
а вы знаете, что любят? Ответ в том, что вы расселитка!
у них своя Библия, вернее, искаженный ее перевод и комментарии к ней написаные Расселом (основоположником), который говорит, что вам и Билию не надо читать, если вы прочтете мои книги (написанно в Строжевой Башне, не помню№).Также они отрицают существование Души ( о Душе же, как о живой субстанции неоднократно написано в Билии!) В общем мрака у них море, очень реакционы и злопамятны! а если проще, то хуже безбожников, ибо порочат Б-га!
все "втирают" по разному ) а кто любит конкурентов? не любить конкурентов - это нормально.