Религия, вера

Почему руководство Свидетелей Иеговы сознательно (а не знать этого невозможно) обманывает рядовых СИ? Обрекая на смерть++

ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ БЕСКРОВНЫЕ ЗАМЕНИТЕЛИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, ЭФФЕКТИВНОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ?

О Свидетелях Иеговы, лишившихся жизни из-за позиции Сторожевой башни
против переливания крови, было опубликовано несколько газетных статей.
Если бескровные заменители являются эффективными, то почему умирает так
много людей? В одной заметке сообщается о матери, которая умерла из-за
осложнений при родах, приведших к значительной потере крови. 1.
Расширители объема, предоставленные ей согласно с политикой Сторожевой
башни, не смогли ее спасти, так как они не переносят кислород – это
может только человеческая кровь. Тут мы опять видим четкий пример, когда
переливание крови могло бы спасти человеческую жизнь. Тем не менее,
Свидетелей Иеговы призывают воспринимать эту трагедию как “испытание на
верность”, утверждая, что матерь пожертвовала своей физической жизнью,
чтоб обрести духовную жизнь с Иеговой. Мы же утверждаем, что это –
извращенная уловка для прикрытия факта массового убийства, к которому
привела практика перекручивания Священного Писания Сторожевой башней,
разрушившая многие жизни.
Старейшины Свидетелей Иеговы часто появляются в
больницах, чтобы оказывать давление на родственников-Свидетелей с
требованиями оставаться верными позиции Сторожевой башни против
переливания крови. Когда суд издал предписание против отказа
родителей-Свидетелей Иеговы от переливания крови, чтобы спасти жизнь их
ребенку, старейшины Свидетелей Иеговы даже пытались давить на семью,
чтобы те нарушили решения больницы и суда и похитили своих детей из
больницы
если много крови потеряно, то надо переливать, и тут не поможет заменитель крови, или если надо заменить кровь по причине заболевание крови, если это не делать, то человек умрет, получится убийство
Киек Ни
Лучший ответ
Вы так рекламируете эту секту, что они скоро зазнаются..)
Катюша
Юрий Пайднец Что то они не очень рады такой рекламе..
Вся иудейская ветка СОЗНАТЕЛЬНО обманывает своих адептов

И все только по тому, что для создателей этой системы все остальные рабы
Юрий Пайднец Никого на свете Иудеи ортодоксы не ненавидят как Христа..
Все религии, церкви, священники обманывают. Обычно по сути они и есть паразиты и мошенники, лжецы. Зато не работая живут богаче всех.
Роман Авдеев
Зато вы, чтобы спасти свою жизнь, готовы на все и на явное нарушение закона Бога о крови. Где то в писании, не помню место писания, сказано :Люди из страха смерти, всю жизнь находятся в рабстве. А вот, нашел :
...кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве» (Евр 2:14, 15)

А СИ не боятся, как вы умереть.

Переливание крови - ужасающая правда, которую надо знать всем! http://www.youtube.com/watch?v=OOkiG7sJa-g
Алёна Радченко
Что-то вас сильно зацепили СИ)) ) Меня вот у них другое пугает: мужу и жене, членам СИ, при соитии запрещено выказывать хотя бы какие-то признаки наслаждения. Если кто-то из супругов сие заметит во время акта, обязан донести на супруга общине.
Хотя я религию и всякие религиозные и околорелигиозные учения вообще считаю крайне эгоистичным занятием. Вроде как бог не погрешим и все уже задумал для вас, но вас почему-то план не устраивает и вы всячески пытаетесь обмануть его замысел или просите пересмотреть его. Так вот и получается, не позарились ли веряне на место самого бога?)))
Людмила Юркова
Юрий Пайднец Ну знаю.. И не только это у них сам акт расписан.. По нотам..)
Екатерина Щёголева Более глупого ''запрета'' ещё не слышал.. .

+1 в коллекцию, на первое место )))
Другая история. Женщина СИ легла в больницу на плановую операцию. Врачи стали настаивать на переливании. Запугивали смертью из-за отказа перелить кровь. Сестра СИ пошла на компромисс со своей верой и дала разрешение. В результате переливания она умерла. Кто ответил за ее смерть? Никто, т. к. это обычная практика, когда умирают от переливания чужой крови.