Религия, вера

Не несут ли угрозы деятельность членов адептов Свидетелей Иеговы для государства и её жителей, стоит ли верить СИ?

Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.

Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.

Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.

Противоправная деятельность секты заключается в:

нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.

5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.

11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний.. . многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".

В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.
Поэтому они запрещены во многих странах
Татьяна Чемерская
Лучший ответ
Многие не понимают истинного смысла существования свидетелей Иеговы и их главной миссии которая на них возложена Всевышним. Рядовые члены этой организации и сами до поры не знают своего истинного свидетельства. На самом же деле Всевышний бережёт их для суда последней правды над демоном Иеговой, на котором свидетели должны будут произнести своё свидетельство о его чудовищных преступлениях перед человечеством и божеством, после чего демон Иегова будет отправлен в ад на покаяние, А пока СИ просто отдыхают и речи их не имеют особого смысла, просто как некая художественная заставка перед СУДОМ ПОСЛЕДНЕЙ ПРАВДЫ над злобным и кровывым человеконенавистником и богоборцем демоном Иеговой. Кстати, вот его настоящее изображение, на его устах еле заметен крест которым на веки запечатаны его злобные речи и писания в адрес Человека и Бога =
Из криминала можно отметить, что ноги у этой секты растут из США. Следовательно, есть гипотетическая возможность превращения её в пятую колонну.

В остальном это славные ребята, если не считать пукаевости стариков и злючности сестер

:)
полагаю не больше чем от РПЦ например... от неё вреда намного больше..
Евгений Евсеев
Да мы несём угрозу тем кто не хочет жить честно, Бог через нас говорит своё слово, слово истины.
Nurzhauhar Umirzakova
Я в этой организации более чем 20 лет, но не разу не участвовал в манифестациях, в переворотах, демонстрациях и не наживался на этом.
Но позволю заметить, что, те, кто так ревностно чтит флаг и знает наизусть гимн своей страны, склонен приносить вред своему государству, чем мы-Свидетели Иеговы.
Не несут ли угрозы?
Ответ : нет, не несут.

Стоит ли верить?
Ответ: стоит.

Свидетели Иеговы запрещены только в примитивных, демократически недоразвитых странах (Россия уверенно стремится в этот список) . Возможно, среди свидетелей есть те, кого судили за какие-либо преступления, но покажите мне конфессию в которой нет таких людей .Православными убийцами, педофилами, ворами и т. д. Россия кишмя кишит. Вас это него беспокоит ?
P.s. Большая часть обвинений которые вы привели - чушь собачья.
R*
Rus ****
СИ, РПЦ, Все одно и тоже, все секты, одна больше и популярней другой. Кто нам проповедует религию? Те кто сами увязли в грехах, те у кого чернь в душе и никогда не покаяться в содеянном. Они думают что Бог их простил, они сами себя простили, и не больше.. . Никому не верь, кроме самого Бога.
....слушай, ну прописные истины спраишиваешь!)) ) Сплошные риторические вопросы!