Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Противоправная деятельность секты заключается в:
нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
разрушении основ конституционного строя, российской государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
Криминальные действия: в 1996 году в Латвии в ночь с 12 на 13 сентября от большой потери крови скончалась в больнице 17-летняя русская последовательница секты "Свидетели Иеговы". Мать-иеговистка не разрешила произвести своей дочери переливание крови, так как это запрещается учением секты. В мире зарегистрировано множество случаев гибели последователей этой секты в результате такого отказа. Особенно опасны подобные действия для рожениц.
5 июня 1996 года прокуратурой г. Сургута возбуждено 6 уголовных дел против адептов организации "Свидетели Иеговы", обвиняющихся в насилии над личностью и подстрекательстве к гражданскому неповиновению.
11 декабря 1996 года газета "Мегаполис-экспресс" сообщила о том, что на Камчатке последовательницы "Свидетелей Иеговы" для пополнения кассы собственной организации занимаются проституцией, а некоторые по-следователи - сводничеством. По мнению камчатских медиков, члены этой секты вносят существенный вклад в распространение венерических заболеваний.. . многие моряки, вернувшись из рейса, оказываются в стенах вендиспансера после половой близости именно с представительницами "Свидетелей Иеговы".
В разное время за рубежом члены секты обвинялись в изнасилованиях, кражах детей, убийствах, подстрекательствах к убийству и самоубийству, дезертирстве, мошенничестве, воровстве, расизме, вымогательстве, нанесении телесных повреждений, проституции и др.
Религия, вера
Не несут ли угрозы деятельность членов адептов Свидетелей Иеговы для государства и её жителей, стоит ли верить СИ?
Поэтому они запрещены во многих странах
Многие не понимают истинного смысла существования свидетелей Иеговы и их главной миссии которая на них возложена Всевышним. Рядовые члены этой организации и сами до поры не знают своего истинного свидетельства. На самом же деле Всевышний бережёт их для суда последней правды над демоном Иеговой, на котором свидетели должны будут произнести своё свидетельство о его чудовищных преступлениях перед человечеством и божеством, после чего демон Иегова будет отправлен в ад на покаяние, А пока СИ просто отдыхают и речи их не имеют особого смысла, просто как некая художественная заставка перед СУДОМ ПОСЛЕДНЕЙ ПРАВДЫ над злобным и кровывым человеконенавистником и богоборцем демоном Иеговой. Кстати, вот его настоящее изображение, на его устах еле заметен крест которым на веки запечатаны его злобные речи и писания в адрес Человека и Бога =

Из криминала можно отметить, что ноги у этой секты растут из США. Следовательно, есть гипотетическая возможность превращения её в пятую колонну.
В остальном это славные ребята, если не считать пукаевости стариков и злючности сестер
:)
В остальном это славные ребята, если не считать пукаевости стариков и злючности сестер
:)
полагаю не больше чем от РПЦ например... от неё вреда намного больше..
Да мы несём угрозу тем кто не хочет жить честно, Бог через нас говорит своё слово, слово истины.
Я в этой организации более чем 20 лет, но не разу не участвовал в манифестациях, в переворотах, демонстрациях и не наживался на этом.
Но позволю заметить, что, те, кто так ревностно чтит флаг и знает наизусть гимн своей страны, склонен приносить вред своему государству, чем мы-Свидетели Иеговы.
Но позволю заметить, что, те, кто так ревностно чтит флаг и знает наизусть гимн своей страны, склонен приносить вред своему государству, чем мы-Свидетели Иеговы.
Не несут ли угрозы?
Ответ : нет, не несут.
Стоит ли верить?
Ответ: стоит.
Свидетели Иеговы запрещены только в примитивных, демократически недоразвитых странах (Россия уверенно стремится в этот список) . Возможно, среди свидетелей есть те, кого судили за какие-либо преступления, но покажите мне конфессию в которой нет таких людей .Православными убийцами, педофилами, ворами и т. д. Россия кишмя кишит. Вас это него беспокоит ?
P.s. Большая часть обвинений которые вы привели - чушь собачья.
Ответ : нет, не несут.
Стоит ли верить?
Ответ: стоит.
Свидетели Иеговы запрещены только в примитивных, демократически недоразвитых странах (Россия уверенно стремится в этот список) . Возможно, среди свидетелей есть те, кого судили за какие-либо преступления, но покажите мне конфессию в которой нет таких людей .Православными убийцами, педофилами, ворами и т. д. Россия кишмя кишит. Вас это него беспокоит ?
P.s. Большая часть обвинений которые вы привели - чушь собачья.
СИ, РПЦ, Все одно и тоже, все секты, одна больше и популярней другой. Кто нам проповедует религию? Те кто сами увязли в грехах, те у кого чернь в душе и никогда не покаяться в содеянном. Они думают что Бог их простил, они сами себя простили, и не больше.. . Никому не верь, кроме самого Бога.
....слушай, ну прописные истины спраишиваешь!)) ) Сплошные риторические вопросы!
Похожие вопросы
- Вы когда-нибудь что-нибудь слышали о благотворительной гуманитарной деятельности Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы)?
- Почему руководство Свидетелей Иеговы сознательно (а не знать этого невозможно) обманывает рядовых СИ? Обрекая на смерть++
- Почему согласно Библии все члены Организации "Свидетели Иеговы" погибнут в Армагеддоне?
- Как стать адептом Свидетелей Иеговы?
- Цитирую "Свидетеля Иеговы": "Свидетели Иеговы не обманывают, а говорят правду. И правде верят хорошие люди." Что скажите?
- В чём отличие между Свидетелем Иеговы, ставшим православным христианином, и православным христианином, перешедшим в СИ?
- Свидетели Иеговы “добиваются” спасения (Филиппийцам 2:12, ПНМ). Каким образом СИ "добиваются" спасения?
- а есть ли у вас друзья, которые являются членами церкви " Свидетели Иеговы "????:)
- Сколько платят членам секты «Свидетели Иеговы» , которые ходят по квартирам?
- членам секты "свидетелям иеговы" которые ходят по квартирам, платят зарплату?