Религия, вера

членам секты "свидетелям иеговы" которые ходят по квартирам, платят зарплату?

Если нет, зачем навязывать людям веру в бога (темболее в наше страшное время) бесплатно?
Кристиночка) Да кто ж вам её навязывает то) Вас ведь не заставляют слушать. Ну пришли люди - представились. Вы не хотите слушать - скажите им это прямо) Они уйдут, в большинстве случаев)

Дело в том, что они полагаются в этом на писание (хотя не знаю, совсем ли "каноническая" у него редакция), где сказано, что надо ходить по домам и проповедовать. То есть они... в принципе то правы по-своему, наверное

Просто сейчас время другое, ритм жизни мировое правительство взвинтило донельзя, мы уже привыкли что всё несётся куда-то, и сами не задумываемся - а куда собственно и почему? ) Если бы мы жили до установления власти масонства - всё было бы спокойно и размеренно, как в деревнях) и эти люди воспринимались бы намного спокойней нами, но возможно - они просто бы не появились в этом случае как организация) не притягивайте за уши, никто вас не принуждает ни к чему совершенно) а попробуют - звоните в полицию)
Орманова Майя))))))
Орманова Майя))))))
199
Лучший ответ
За квартирами они охотятся. Их давно запретили еще в 90-ые годы.
Не платят. Проповедь- несем людям радостную весть о царстве Бога, чтоб могли спастись в Армагеддоне. Должно быть основание для суда у Бога.
А цыгане - "вааще" люди с душой приходят.
Не уловлю логики. А если за зарплату, то "навязывать" можно? И при чем тут страшное время к зарплате?
" Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! "( 1Коринфянам 9: 16)

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас? » Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. (Римлянам 10: 13 - 17)

" Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. "( Матфея 24: 14).
Свидетели Иеговы - международная организация.
Зарплата не платится. Проповедуют для того, чтобы помочь искренним людям получить точные знания о Боге.
Так как мягко говоря РПЦ таких знаний не даёт. Всё построено на обрядах и традициях или потомучто так сказал поп. А угодно ли это Богу большинство и не задумываются.
Они занимаються сетевым маркетингом .Один сектант обязан привлечь двух жертв сектантов и так создаёться пирамида мудаков, деньги идут наверх к главе секты ...Жертвы платят
Нет. Они финансируются из секретного бюджета ЦРУ. Что к сожалению правда.
Нет не платят . они сами зарабатывают себе на жизнь .

Похожие вопросы