Религия, вера

В секте СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ деньги не платят. А за какие шиши они книги издают в таких количествах?

Кто это всё оплачивает и с какой целью? Или всё таки свидетели платят деньги?
Президент общества «Сторожевой башни» и его свита занимают дворец одного из ныне покойных руководителей секты - Руттерфорда. Утопающий в роскоши дворец был построен им в начале прошлого века на деньги, пожертвованные секте. Якобы для приема царя Давида, Авраама и других патриархов. Их вос­кресение было намечено сектантами примерно на 70-е годы XX века, но как-то до сих пор откладывается. Видимо, патриархам недосуг. Доступ во дворец имеют лишь руководители секты. Как, впрочем, и к банковским счетам. Рядовые члены «Свидетелей Иеговы» считаются рабами Иеговы и не имеют права жить для своего удовольствия. Они не имеют права также исполнять законы государства, если они противоречат воле Иеговы, которую Иегова сообщает по секрету руководителям секты. Они не имеют права участвовать в общественной жизни под страхом уничтожения их Иеговой. Люди, вступающие в организацию, приносят в жертву все. Имущество, свободу, волю и, в конце концов, - душу.
На собранные иеговистами деньги руководители секты разъезжают по всему свету, живут в комфортабельных гостиницах, содержат сети ресторанов, магазинов, клубов, СМИ. Помимо всего, верхушка «Общества Сторожевой башни» со времен Иосифа Руттерфорда занимает не последние государственные посты. Так, к примеру, сам Руттерфорд являлся членом судейского общества Нью-Йорка и продолжал юридическую практику до конца своей жизни. Современные руководители секты также весьма уважаемые и солидные бизнесмены и политики.
Таким образом, рядовые члены «Свидетелей Иеговы» являются лишь кирпичиками своеобразного склада, на котором руководители организации получают все: деньги, квартиры, машины - в качестве пожертвований, а руки, головы, мозги - в качестве бесплатной рабочей силы, которая сама вербует себе подобных.
&*
"*iexa*" *шmejieb**
Лучший ответ
Данил Зайцев В первом веке такие же пожертвования были у учеников Христа (добровольные и анонимные. Бедная вдова положила две лепты. (Вот ведь сектанты апостолы как ее обработали) А вот прейскуранты и десятины по принуждению - это абсурт.
За счет свидетелей, и чем их больше тем и книг больше.
Даниил Стаин
Думаю это не главное
Olesiada )(
им не только платят но и переписывают квартиры и дома в собственность также всяческие завещания их адепты это бесплатная рабочая сила и безвольные марионетки котрым промыли мозги
Данил Зайцев Жена ходит третий год, и ничего. Никто не отнял жилье. Вы, пардон, сплетник?
В первом веке такие же пожертвования были у учеников Христа (добровольные и анонимные. Бедная вдова положила две лепты. (Вот ведь сектанты апостолы как ее обработали) А вот прейскуранты и десятины по принуждению - это абсурт.
свидетели иегоаы практикуют добровольно-принудительное изъятие собственности (домов, квартир, движимого и недвижимого имущества) у вновь испеченных членов своей секты, вот и делайте выводы-откуда у них богатство и на какие средства они издают свою печатную "продукцию"
Данил Зайцев Вот жена третий год ходит, и с квартирным вопросом все хорошо. Вы, пардон, сплетник?
Светлана Жукова жуткий сплетник-антихрист))))мне жаль вашу жену)))скоро вы будете от квартирного вопроса избавлены,а равно и от коммунальных платежей))
"Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.

Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое. "
Мда, видать Иисус-главарь секты ее обработал....
Это называется добровольно-принудительные пожертвования.
Пожертвования Свидетелей - добровольные и аноноимные. Как и у христиан первого века. У них был ящик для пожертвований и кто хотел - клал, от чистого сердца Как бедная вдова, положившая две лепты. (Вот сектанты то ее обработали) А вот десятины и прейскуранты - не допустимы.