Религия, вера

Помогите прошу,мой друг возможно скоро войдет в секту Свидетелей Иеговы,как его переубедить не делать это?

До этого он был атеистом!свидетелем Иеговы является его недавно появившеяся девушка,он в ней души нечает,и он оечнь упрям!Помогите,что мне делать?или я зря так опасаюсь?
Молитесь, человеческие слова бессильны, и на это могут уйти годы.
Гена Данул
Лучший ответ
Секта Св Иег это один из элементов психологической войны. Послевоенная политика американского
президента Трумена по отношению к СССР. Цель: посеять религиозную рознь-развал страны. Что и наблюдалось. и понижение обороноспособности страны. Насаждение своей культуры вроде макдоналдсов
и сигарет мальборо. Только яд предназначен для души-завуалированная тактика запугивания.
Возможные последствия: 1978г Африка. Операция проводимая цру МК ультра. Испытание звукового
оружия на секте. За пол часа 800 трупов-массовое самоубийство. Тех что выжили добивали уколами. Восновном детей. Подобные испытания продолжаются и по сей день.
Это данные разведки. Я офицер в отставке.
Вы ничего не сможете сделать.. . Родственникам то не всегда удается.. . Постарайтесь хотя бы сохранить дружбу.
Я вам уже объяснила - сходите срочно, пока празник не кончился - к священнику, храмы - то открыты, надо с утра завтра - пораньше вам встать и сходить. К 8 утра.
Вашему другу надо для жизни выбрать девушку из Православной среды, присмотреть в храмах, пригласите его в путешествие на автобусе по святым местам и монастырям, чтобы он видел бы ЖИЗНЬ, бьющую ключом. Свяжитесь с поломническими молодежными центрами, которые часто ездят туда-сюда на 2, 3 дня или на 1 день, не сидите сиднем. походите на вечера встречь, с ним вместе, на леции о вере и о православии, там есть девушки, получше, чем там в секте, И наконец -то пригласите его на лето в отпуске, хотя бы на недельку пожить в мужском монастыре где-нибудь в лесу около речки, туда приезжают поломницы девушки со всех сторон, пусть он не торопится. Пусть ВЫБИРАЕТ себе девушек, зачем торопиться-то.
От вас сейчас ВСЕ ЗАВИСИТ.
Сейчас вам нужно ИСКАТЬ в интернете православные каналы и читать, где и что проводится поближе к дому вашему.
Слушайте Радонеж или версии архива читайте сами или есть в записи радио.

Просто набирите РАДИО РАДОНЕЖ а там все поймете и найдете.

Вот маленький фильм - ПАЛОМНИКИ
Татьяна Попова
Надо же, как его переклинило. . Как только он разлюбит свою девушку, у него и раскроются глаза на эту секту.
Вы ничего сделать не сможете. Только изучать эту секту, и молиться за своего друга ( если умеете) , и рассказывать ему об этой секте. да он и вас начнет вербовать. Держитесь. http://orthodox.etel.ru/Best/Sekt/iegov.htm
Анна Oz
Ему 16 лет как и вам? Вообще странно что си-девушка гуляет с ним. На браке она настаивает наверное?
Знать врага надо в лицо читайте похвалы в книге С. Иваненко и критику в А. Дворкин.
Слаб и молод атеист не смог значит подобрать контраргументов чтоб она из си перешла в атеизм
Jamshed Maraimov
в нашем городе "свидетели" обходят меня стороной вообще )))))))))
пару раз пообщался, причем крайне вежливо, с искренней заинтересованностью))))))) )
через 15 минут они пытались, так же вежливо, распрощаться))))))) )
через час у них оказалось СТОЛЬКО важных дел по которым им надо СРОЧНО идти )))))))
через полтора я их отпустил с Богом ))))))
от них о нахождении их гнездовища не смог выведать
но нашел и пришел - так же вежливо с неподдельным интересом хотел пообщаться )))))))
куда переехали - не знаю ((( - не разъяснили чо-то не хрена
невежливо как-то получилось (((
))))))))))))
Ничего может не помочь. Он видать продвинутый в логике парень. Обычно свидетели бьют на логику. Вот если вы и его прочее окружение сможете представить ему логические и простые обьяснения бытия и жизни вообще, которые противоречат свидетельским, тогда да.. . А если они не убедительны, то два выхода 1 с волками жить по волчьи жить - изучите религию и бросьте своё опостылое ни на что не годное окружение. 2 бросьте его он же видно не от мира сего, найдите себе другого - наслаждайтесь, с прежними друзьями перемалывайте косточки бывшего ...У меня обратная история..., перемалываю...
Амир Гусейнов
зайди в youtube и найди там "Свидетели Иеговы нтв " я был в шоке когда увидел! Я такого и подумать не мог!
S A
Не зря. Поговорите с его родителями.. . Попробуйте как можно больше времени проводить вместе с ним и пусть он вам объяснит, зачем СИ переписали Библию на свой лад? Попадёт в СИ, увидит графики, обязанности - помогите ему понять, что "где Дух Господень, там свобода! " Не оставляйте друга! Но и сами в секту не попадите!
Марина .
Уважайте выбор этого человека. Помогайте если попросит.
Но напомните, что нам на земле, если что и принадлежит, то только временно, а единственный Хозяин это Он, который дал свое нам на хранение. И Он ни в чем не имеет нужды ни в духовном и тем более в материальном. И все дары не для Него, а для людей.
Мигуми
Ни в коем случае не теряйте контакт с ним, не ссорьтесь, предельное тепение.
Только мягкое внушение может помочь. Удачи
Юлия Скалкина
Уведи девушку у него, спаси друга, но есть шанс что ты его все ровно потеряеш ( из за девушки )
Kt0. Ya
Если причина в девушке - дайте ему понять, что она как минимум не отличается от других, а лучше найдите изъян и регулярно ему на него показывайте (поросту разрушить идеал и иллюзию) . ..Лучше выбрать малое зло из двух - альтернатива - потерять человека (его потеряют и мать, и отец, и друзья) . И ведите в православную Церковь к батюшке!