Религия, вера
Основателем секты "Свидетели Иеговы" является Чарльз Тейз Рассел. свидетели, что вы можете рассказать про него??
его прошлое, кем он былдо основания секты, чем занимался... народу интерессно)) ) а потом глядишь и о боге поговорим) ) если у вас желание останется)))
Одно могу сказать - он был очень УМный человек.
Когда христиане зомбируют по-настоящему умного, энергичного, лидера и т. д. , но хоть немного с говнецом в душе, тогда он начинает действовать, как говорят: "кто не спрятался, я не виноват".
Секта вероучение, путь. Секта есть ответвление от основного вероучения, несогласие по мелким вопросам в рамках существующего учения.
От какого учения откололись Свидетели Иеговы мне непонятно?
Если они не признают Никейский символ веры, в частности учение о Троице, о Иисусе богочеловеке, о несуществоаании огненного ада и. т. д.
Kairgeldy Makin
если вы на стороне истинного Бога, зачем пятнаете имя Бога и его Свидетелей пошлыми вопросами?
не свидетель, но скажу.. .
у него (них) мозг больше проявляется чем у Пгмшников
Что значит секта ?
Свидетели у Бога были всегда, начиная от верного Авеля. Библия описывает "облако свидетелей" , живших на протяжении истории человечества. Так что Свидетели ни от какой религиозной группы не откололись и не попадают под определение секты. Вы говорите о современной истории Свидетелей. Возрождение истинного поклонения было предсказано в Библии, так что инициатором является сам истинный Бог, а люди.. . если бы не брат Рассел, то был бы кто-то другой, ведь это дело Божье, а не человеческое.
Рассел пожертвовал своим имуществом ради продвижения интересов Царства и умер, находясь в служении. Он провел самоотверженную жизнь. Сатана использует свой излюбленный прием- клевету, чтобы очернить верных служителей Бога. За примерами далеко ходить не нужно: Библейский Иов,
Алия Зиганшина
Или скажем Иуда, который Иисуса называл Учителем и принял ложное откровение.:)
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа(Иегову), навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)