Религия, вера
Зачем Чарльз Расел создал секту "свидетелей иеговы"?
не Рассел, а лукавый через Рассела и прочих ---всё секты это армия лукавого в Мире... для борьбы с Церковью Христа...
От гипертрофированного комплекса полноценности.;)
Рассел создал добровольное общество "изучения" библии Сторожевая башня. Тоталитарную секту СИ в ее теперешнем виде создал судья Резерфорд в 1931 г. А зачем? Чтобы стать миллионером. Зачем еще секты создают?
Temirlan Toktarov
Резерфорд, да?... ну-ну
Он был христианином. Сектантом, но христианским. Адвентистом 7-го дня. . Но пил собака, втихушку. За что пинком под зад и вылетел. Обозлился. Взял учение адвентистов. Повыкидовал всё самое основное и ценное. Догмат Троицы - основу и фундамент христианства. , крест заменил бревном. Короче надул пузырь и напихал туда всю мерзость и пакость, на которую был способен. И валяться бы С. И на помойке, где им и место, да подобрали их ЦРУшники и вложив миллионы раскрутили бренд. Как раскручивают звёзд в шоу бизнесе. Для того чтобы этот пузырь с ядом травил Православие - фундамент России. С. И - это иуды. И дети Иуды
Кто лжет и восстает против служителей Бога- будут наказаны Иеговой.
Серж Горелый
За то, что я не соглашаюсь с вашими бреднями, меня накажет какое-то идиотское слово Иегова? Как бессмысленный набор букв может наказать?
Да, Емелькина, Иегова - не Б-г (не у Б-га такого имени), иегова - бессмысленный набор букв.
Из любви к истине.
Для встречи антихриста!
Валера Крутьков
Антихрист это образ собирательный 1 Иоанна 2,18-Появилось (много) антихристов.
1 Иоанна 2,22-Кто отвергает что Иисус есть Христос антихрист.СИ не отвергают что Иисус есть христос.
1 Иоанна 4,3 Кто не исповедует Христа пришедшего во плоти антихрист.СИ не отвергают что во плоти.
Антихристом не является один человек их может быть несколько.
Антихрист - значит противники Христа они существовали во все времена Христианства.
Антихристом по сути каждый христианин до того как стать христианином.
Также антихрист может быть человек который заверяет что он Христос,по сути самозванец.
- Алло! Перепишите на меня вашу квартиру! - Чего? - Ой, простите, не с того начал. Вы верите в бога?
Валера Крутьков
Библия говорит сатана отец лжи.А ещё там написано не надейтесь лжецы Царства Бога не наследуете.Так что прежде чем говорить думайте.
Вахтанг Амелехин
Ваш отец-дьявол. Он-лжет и вы тоже.
Он такого термина и не слышал даже!
откройте Исаия 43:10-12....в Библии.... посмотрите, кто создал религиозную организацию "Свидетели Иеговы"....у Вас секты может люди создают, но мы не секта....
Все сектанты имеют своего духовного лидера из людей. Духовный лидер Свидетелей Иеговы архангел Иисус Христос. Рассел был ревностным сторонником духовного просвещения людей. Все свои средства он направил на издательство духовной литературы и организации групп изучения библии, он даже умер в проповеднической поездке.
Спорить смысла нету, по пророчествам узнают кто служит Богу а кто имеет вид что служит.