Религия, вера
Почему Масоны создали секту свидетелей Иеговы?
Вопрос чрезвычайно простой. Согласно Библии, ко времени прихода антихриста будут прельщены практически все верующие, даже избранные. Этой темой прельщения в мире очень плотно и занимаются масоны!!
Чтобы разрушить изнутри христианство, чтобы наводнить учение ложью, заквасками, что практиковалость и раньше начиная с Константина.
Её Чарльз Тейз Рассел основал.
Почему Свидетелей Иеговы преследуют и говорят о них так много плохого?
Иисус сказал: «Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19; смотри также 1 Петра 4:3, 4). Библия показывает, что весь мир находится во власти Сатаны. Чаще всего именно он разжигает преследования (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:17).
Иисус также говорил своим ученикам: «Все будут ненавидеть вас из-за моего имени» (Мар. 13:13). Под словом «имя» здесь подразумевается то положение, которое занимает Иисус, — положение Мессианского Царя. Свидетелей Иеговы преследуют потому, что они ставят его повеления выше повелений любого земного правителя.
Масоны здесь не причем. Иисус с верностью выполнил свою миссию и стал самым великим свидетелем Иеговы из всех, когда-либо живших на земле. Поэтому апостол Иоанн, стоявший рядом с Иисусом, когда тот умирал, имел полное право назвать его «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в (Откровении 3:14) прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный» . Какие же показания давал этот «Верный Свидетель» ?
Он свидетельствовал об истине, о Божьем имени, о Царстве Бога.
СИ----Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.
Иисус предсказал, что в наши дни будет выполняться такая работа. Он сказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . Он также повелел своим последователям: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матф. 24:14; 28:19).
Надежда Коростелева
Источник: Сторожевая Башня
Почему они создали секту -Атеистов, вот этим лучше вопросом задайся)
Этот проект куда опасней, чем Иеговисты!)
Назар Гитин
Я сам же и отвечу) Потому что атеистов придумал Дьявол!
Либо человек идёт к Свету, либо не идёт. Атеисты же всеми силами отбивают у человека желание верить и совершенствоваться.
Помнишь портрет чела "Атеизм не пройдет", он похож на алкоголика. Так что атеисты - это не добрые дяди "мир, труд, май", это вот такие вот пьяницы и блудники - их отец Дьявол!