Религия, вера
Зачем Ч. Рассел создал секту свидетелей Иеговы?
Один из способов разбогатеть. Он этого и не скрывает. Читайте его автобиографию.
Dasha Doroshenko
он разве был бедным?
Жто великая тайна открытая немногом.
.
Для того чтобы в конце времён свидетели на суде последней правды произнесли своё свидетельство о всех злодеяниях и преступлениях злобного демона извращенца иеговы. Но сегодня СИ ещё не знают своего свидетельства. Оно им будет отерыто перед самым судом.
.
акционерное общество сторожевой башни Сиона было создано Расселом для зарабатывания денег на издательской деятельности. Секта СИ была создана Рутерфордом для тех же целей
Виктория *******
Так они ж бесплатно раздают свою бумажную ахинею. У меня бабушка после их визитов на макулатуру сдавала стопки этой дичи.
Проводит опыт много ли среди образованных людей лохов в Религии.
Бабки хотел срезать.
Денег хотел срубить по легкому. )))
Служить дьяволу он уже начал потом, чтобы сохранить свою власть над обманутыми людьми.
бизнес на лошариках всегда прибылен
Иегову на суде с остальными богами защищать, а может на свадьбе заодно засвидетельствовать..
А зачем Иисус сотоварищи создал секту христиан?
Притчи 1:22-32""доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их"
Главное угодить Богу, а не человеку! Сектантом и нарушением Христианства могут назвать любого, но если не предоставить место Священного писания которое было нарушено, то все слова не более чем рисунок на заборе... Притчи 14:15"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим."
Чтобы подавить комплекс неполноценности.